Меню Основное

Как можно написать в техподдержку Яндекса в новом вебмастере

Если сейчас вы читаете наш пост, то скорее всего вы являетесь вебмастером, который так или иначе связан с продвижением своего сайта в поисковой системе Яндекс. Именно для вас мы подготовили данную информацию.

У большинства новичков, при создании сайта или его продвижении, возникает множество сложностей и вопросов, да… есть те которые бегут на различные форумы в поисках решения, а есть те, кто пытается связаться с так называемым Платоном Щукиным. На первый взгляд ничего сложного в этом нет, но чтобы задать свой интересующий вопрос, нужно изрядно постараться чтобы найти форму отправки сообщений. В этой статье, вы узнаете, как правильно написать в техподдержку Яндекса. Но для этого должны быть соблюдены условия о которых расскажем ниже.

Как правильно связаться с техподдержкой Яндекс

Условия без соблюдения которых, вы не сможете составить обращение:

  1. У вас должен быть сайт
  2. Необходимо иметь доступ к сервису вебмастера
  3. Необходимо авторизоваться на главной странице
  4. Вы должны правильно составить вопрос

Хорошо, с этим все понятно, но где же находится заветная кнопка?

1. Заходим в Яндекс вебмастер, в самом низу нажимаем на ссылку «Обратная связь», либо перейдите по ссылке. Откроется новая страница, с приветствием и списком вопросов. Выберите тот, который вас интересует.

письмо в техподдержку яндекса

2. Допустим, вы заметили, что позиции вашего сайта упали более чем на 30 пунктов, в таком случае, нужно выбрать пункт «Ранжирование сайта».

Как можно написать в техподдержку Яндекса в новом вебмастере

3. Кликаем на ту ссылку которая больше всего относится к вашему вопросу. Откроется новая страница, в которой будут содержаться возможные причины снижения позиции. Если считаете, что представленная информация не оказалась вам полезной, в самом низу, следует поставить галочку в строке «Причины снижения остались не ясны»

Как можно написать в техподдержку Яндекса в новом вебмастере

4. Далее появятся рекомендации, с которыми вам предлагают ознакомиться. Снова необходимо поставить галочку в строке «Установить причины не удалось«.

5. Предлагается проверить вебмастер на наличие ошибок и предупреждений. Если у вас все в порядке, то указываем, что «На сайте нарушений не обнаружено«.

Как можно написать в техподдержку Яндекса в новом вебмастере

6. Если ни одна из рекомендаций вам не помогла, необходимо поставить еще одну галочку, и перейти к форме обращения.

Многие пользователи соцсети, при смене учетных данных сталкиваются с долгой модерацией, в нашей следующей статье, вы узнаете, как поменять имя в Вк в 2017 году без проверки. При этом вы сможете использовать английские буквы и символы.

Как заполнить форму обращения в техподдержку к Платону Щукину

  • Выбираем адрес нашего сайта, на котором возникли проблемы
  • В строке «Регион сайта» указываете ту страну в которой происходила проверка позиций
  • Правильно заполняете пример запроса
  • Какую позицию имел запрос ДО/ПОСЛЕ
  • Сообщение. Правильно сформулируйте свой вопрос, для того, чтобы сотрудники техподдержки смогли быстро установить причины, а дать вам ответ. (Пример №1: Здравствуйте! после 12.01.2017 позиции моего сайта упали на 30 пунктов, до этого занимали Топ-5, укажите пожалуйста на причины. Пример №2: Был создан сайт site.ru 01.01.2017, скажите был ли данный домен под фильтром АГС?) и т.д.
  • Имя и адрес электронной почты. После чего нажимаете кнопку «Отправить». В течение 7 рабочих дней, вам будет дан ответ. В моем случае, ответили в тот же день.
[poll id=»150″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector