Меню Основное

Как оформить электронный полис ОСАГО в Ресо

Продолжая тему страхования автомобиля (ОСАГО), хотелось бы отметить, что на данный момент, в некоторых регионах России, довольно остро стоит вопрос получения страховки «автогражданки». Людям приходится отстаивать огромные очереди…, а это в свою очередь, куча потраченного времени и нервов. Но, теперь многие СК (страховые компании) предоставляют возможность покупки полиса через интернет.

В этой статье я расскажу, как оформить электронный полис ОСАГО онлайн в страховой компании «Ресо Гарантия». Почему я решил об этом написать? Потому что, у многих возникают ошибки при оформлении, у меня тоже возникли небольшие трудности, но после штудирования инструкции, все получилось. Кстати, с 1 января 2017 года вступил в силу закон, при котором любой желающий может без труда оформить полис онлайн!

Хотелось бы отметить основные плюсы ЕОСАГО:

  • Осуществляется оформление без «допов» (дополнительных страхований жизни)
  • Быстро
  • Можно оформить дома, и не отстаивать в огромных очередях.

Но при этом есть и свой главный минус — это: самостоятельное заполнение всех полей (VIN, номер ПТС и т.д.)

На данный момент 2016 г., купить электронный полис, весьма затруднительно… то сайт грузится бесконечно, то постоянные ошибки. Но с 1 января 2017 г. РСА обещает, взять под свой контроль бесперебойную работу и продажу страховок онлайн, т.е. через интернет, и если окажется, что сервис не работает, то на страховую компанию будут наложены штрафы.

В прошлой статье, я рассказывал, как восстановить КБМ в базе РСА Росгосстрах, не забудьте прочитать!

Если у вас возникли проблемы с вводом капчи, рекомендуем ознакомиться с новой статьей, в которой мы рассказали, как пролонгировать ОСАГО — онлайн в Ресо, а также как правильно вводить капчу.

Как оформить электронный полис ОСАГО в Ресо. Инструкция

Если вы все же решились на онлайн покупку ОСАГО, или у вас возникли трудности, то я расскажу с какой ошибкой столкнулся я.

Самое первое, конечно же нужно зайти на сайт страховой компании Ресо, и выбрать вкладку: Новый клиент (если вы впервые страхуетесь в этой компании) либо Клиент Ресо-Гарантия.

электронный полис ОСАГО

В моем случае, я выбрал — Новый клиент. Проходите процедуру регистрации, для этого вам понадобится заполнить достоверные паспортные данные. После чего в личном кабинете, нажимаете на создание нового полиса. Опять же все заполняете, в точности, как указано в ваших автодокументах. Думаю с этим проблем не возникнет. После того, как все заполните, нажмите — Рассчитать, а после сохранить, и если ошибок не будет, система успешно сохранит ваш полис и вы сможете его оплатить. Также, не пропустите статью, как проверить КБМ по базе РСА.

Но, к сожалению, даже заполнив все правильно, у меня вышла ошибка: «ТС не найден в базе РСА. неверный номер документа, неверная серия«. Я решил все же не опускать руки и добиться конечного результата! Если у вас будет такая же ошибка, то вот не большая инструкция!

  • ПТС — при заполнении этого поля используйте латинские буквы.
  • Свид-во о регистрации ТС — если вы указали ПТС, то свид-во не указывайте! (согласно официальной инструкции страховой компании Ресо-Гарантия)
  • Номер диагностической карты, вбивайте правильно, он должен содержать 21 цифру.

электронный полис ОСАГО

Многие решают проблему, сменой ПТС и Свид-ва о регистрации местами. Т.е. в поле для ПТС вносят данные свидетельства о регистрации ТС и наоборот, но я считаю, что это неправильно…

После внесения изменений в полис, мне удалось его сохранить и оплатить. После оплаты, вам стоит войти в свой личный кабинет, и скачать электронный полис ОСАГО в формате PDF. Распечатайте его, и по просьбе сотрудников ГИБДД, сможете предъявить распечатанную версию. Также вы можете проверить полис ОСАГО на подлинность на сайте РСА, для этого достаточно вбить серию и номер в соответствующие поля.

[poll id=»95″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector