Меню Основное

Как пролонгировать полис ОСАГО — онлайн в Ресо?

В прошлом году я писал статью про то, как приобрел ОСАГО онлайн. Тогда еще, это было в новинку, большинство предпочитали обращаться в офисы и уже на месте заключать договоры и получать официальные бланки с печатью!

Стоит признать, что оформление через интернет, гораздо удобнее и быстрее, а сам полис можно распечатать на обычном принтере и просто возить с собой. Прошел год, а это значит пора продлевать страховку! И сегодня мы расскажем, как пролонгировать договор ОСАГО онлайн в компании Ресо-Гарантия!

Кстати, прошлая статья была составлена специально для тех, кто не знал, как правильно приобрести этот самый полис. Но, судя по комментариям, у большинства возникли трудности с вводом капчи (специального кода). Сегодня мы также расскажем, как можно без проблем ввести эту капчу!

Пролонгация полиса ОСАГО в Ресо

Итак, если у вас подошло время продления страховки, то не стоит с этим затягивать! Если вы уже являетесь клиентом Ресо, то можете просто воспользоваться пролонгацией, а если нет, то зарегистрироваться и приобрести свой первый договор ОСАГО через интернет!

Следует также помнить, что пролонгация возможна не ранее чем за 60 дней до окончания действующего договора!

Заходим в личный кабинет и переходим к списку полисов!

ОСАГО онлайн Ресо

После этого, откроется новое окошко, и в нем нужно будет проверить снова все свои данные. Также мне пришлось по новой вбить данные диагностической карты! После чего, нажимаете Рассчитать. Если все заполнено верно, то появится сумма.

Далее нажимаете Сохранить. После чего и могут возникнуть некоторые сложности с вводом капчи. Самое главное не торопитесь!

Пролонгация

Вначале, жмем «Получить пароль». На ваш зарегистрированный номер телефона, придет СМС с кодом.

Далее, потребуется ввести капчу. Увидев ее, я даже пытаться не стал, так как букв практически не видно. Я нажал обновить и следующий код состоял из легко читаемых цифр! После чего ввел и нажал Подтвердить.

ОСАГО онлайн

Если все ввели правильно, то ваш договор будет сохранен и вам останется его лишь оплатить!

Как и прежде, можно оплатить с помощью карт VISA или Maestro. После оплаты, вы можете скачать полис ОСАГО в формате PDF в личном кабинете или через электронную почту, куда придет письмо с прикрепленным договором!

На этом все, если остались вопросы, пишите в комментариях!

[poll id=»205″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Система может давать сбой, как результат – полис, который оплачен и пролонгирован, не отображается в едином реестре ОСАГО. В этом случае также придется потратить некоторое время для решения проблемы.

  • Капчу ввести правильно нереально. Сколько ни листал найти читаемую комбинацию невозможно.

  • Автомобиль новый — 2018 год. После нажатия строки «Пролонгировать» появляется бланк с продленной датой. Но активированы только кнопки «СЕС», «ПТС» и «Электронный ПТС». Поэтому невозможно ни рассчитать, ни сохранить документ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector