Меню Основное

Нива Шевроле в новом кузове 2017 — 2018 модельного года

Впервые Нива Шевроле появилась на наших дорогах 15 лет назад, в далеком 2002 году. Этот автомобиль относится к классу «компактный внедорожник», другое же обозначение нивы — ВАЗ-21236. Но в 2018 г. нам обещают кардинально новую, иными словами перерожденную Ниву Шевроле 2018 года, с появившимся новым функционалом, более длинным кузовом, переработанным интерьером, и соответственно более мощным двигателем. Но обо всем этом по порядку.

Давайте более подробно рассмотрим, каждую из составляющих.

Экстерьер

Теперь автомобиль имеет более суровый вид, нежели предшественник, диски диаметром 16 дюймов, и заводской обвес. Все примочки, включая, лебедку, багажник, защитный кожух, можно будет заказать в виде дополнительных опций. Ширина автомобиля не изменилась, а вот в длине этот красавец прибавил почти 260 мм., и теперь составляет 4316 мм. против 4048 мм в старом кузове. По заявлениям производителя, автомобиль обладает всеми внедорожными характеристиками, из линейки Шевроле. Также здесь предусмотрены все необходимые гаджеты которые присущи, современному автомобилю.

нива шевроле 2016

Интерьер

Хотелось бы отметить значительное усовершенствование салона. В новой модели, поменяют пассажирские кресла и сиденье для водителя на более комфортные. Также полностью изменится передняя панель. Добавится новая мультимедийная система, и всевозможные датчики.

нива шевроле 2016 фото

Технические характеристики Нивы Шевроле 2017 — 2018 г.

  • Двигатель, объемом 1.8 л., мощностью около 136 л.с.
  • 4 рядных цилиндра, 16 кл.
  • Максимальный крутящий момент составит 172 Нм
  • Вместо 2-рычажной подвески и задней зависимой, внедорожник будет оснащен, на новой платформе с независимыми стойками McPherson.

Также в базовой версии, будет доступен постоянный полный привод, с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Поставляться автомобиль будет с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Но так же, планируется выпускать автомобили и с АКПП.

новая нива шевроле 2016 когда будет в продаже

Когда будет в продаже?

Начало производства новой Нива Шевроле 2018 года было запланировано на начало 2019 г. Ну, а начало продаж автомобиля, запланировано на начало 2019 г.

Цена данной модели начнется от 555 тыс. рублей. На данный момент, цены на автомобиль в старом кузове начинаются от 555 000 руб. и достигают 662 тыс. руб. в максимальной комплектации. Благодаря новому экстерьеру и интерьеру, данный автомобиль сможет составить конкуренцию новому Рено Дастер. Стоит также отметить, что в 2014 году, Лада 4×4 Нива получила обновление, а вместе с тем и приставку Урбан.

Читайте последние новости и вы будете в курсе того, когда появится в продаже новая Нива Шевроле 2018 года.

новая нива шевроле 2016 фото

P.s. Будем надеется, что Шеви Нива, которая выйдет в массовое производство, не будет значительно отличаться от концепта. Также не пропустите, в июне 2016 года, стартовали продаэи Рено Каптур 2017, построенного на платформе Рено Дастер.

[poll id=»10″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Концепт новой Шевроле Нива был продемонстрирован в августе 2014 года, однако в марте 2015 года разработка модели была приостановлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector