Меню Основное

Лучшие фильмы про боевые искусства, драки и бои без правил. Список лучших

В середине 90-х многие и я в том числе залипал на боевики и фильмы про боевые искусства с Ван-Даммом и Джеки Чаном, с ужаснейшим переводом, нам казалось это лучшее, что вообще могли снять… Прошло более 20 лет, и оглядываясь на «тот прошедший» кинематограф, начинаешь понимать, что с каждым годом, фильмы про бои без правил, становятся зрелищнее и жестче, и поэтому для таких же фанатов драк, мы решили составить небольшой список.

Если вы любите фильмы про бои без правил, то список лучших вы увидите чуть ниже. А перед тем, как мы начнем, просим вас вспомнить кинокартины… разумеется про боевые искусства, которые по вашему мнению, являются «шедевром» и напишите нам в комментариях.

Список лучших фильмов про боевые искусства

Как обычно начнем наш ТОП с фильмов с самыми высокими рейтингами. Также, мы составили список фильмов с самой непредсказуемой развязкой которые стоит посмотреть, думаем вам понравится!

Воин

Воин

2011, США

В главных ролях (Джоэл Эдгертон, Том Харди)

Бюджет: 25 млн. $

Сборы в мире: более 23 млн. $

Рейтинг: 8.045

«Дерись за семью, борись за страну» — именно такой слоган фильма, смог отразить всю суть истории. Двое братьев, один из которых дерется чтобы свести концы с концами, другой ищет свое место в этой жизни, каждый из них борется со своими демонами. Но они и не подозревали какое испытание уготовано им судьбой…

Помимо боев на ринге, большое внимание уделяется семейным взаимоотношениям. Фильм безусловно заслуживает высокой оценки зрителя.

Ип Ман

Ип Ман

2008, Гонконг, Китай

В главных ролях (Донни Йен, Саймон Ям)

Бюджет: 11 млн. $

Сборы в мире: более 21 млн. $

Рейтинг: 8

Ип Ман — мастер Кунг Фу, практикующий Вин Чунь, является одним из самых сильных бойцов, но при этом, он ни кого не обучает, а лишь изредка указывает своим знакомым на ошибки. Спустя время, китайский город захватывают японцы, и местным жителям приходится не легко. Ип Ман — который ни на минуту не забывал о чести, мог сразиться с любым воином. И судьба целого города была в его руках.

Потрясающая постановка боевых сцен, не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Неоспоримый 3

Неоспоримый 3

2010, США

В главной роли (Скотт Эдкинс)

Бюджет: 3 млн. $

Рейтинг: 7.665

Если вы предпочитаете картины про бои без правил, и не знаете какой фильм посмотреть, то данный фильм, является одним из самых лучших. Очень эффектная и качественная постановка боев, каждый удар оставляет ощущение реальности и той боли которую испытывают бойцы.

Юрий Бойка (Скотт Эдкинс) — чемпион боев без правил, проводимых в тюрьме, в 3-й части оправляется от тяжелой травмы полученной в предыдущей части. Решив вернуться на ринг, начинает усиленные тренировки и победив действующего чемпиона, его решают отправить на международный подпольный турнир, главным призом которого является свобода.

P.s. если бы не рейтинг Кинопоиска, я бы поставил данный фильм про бои на 1 место! Также советую посмотреть 2 часть. Совсем скоро выйдет 4-я часть.

Никогда не сдавайся

никогда не сдавайся

2008, США

В главных ролях (Шон Фэрис, Кэм Жиганде)

Бюджет: 20 млн. $

Сборы в мире: более 41 млн. $

Рейтинг: 7.649

Джейк Тайлер звезда школьного футбола в прошлом, в другом городе, сейчас является изгоем в новой школе. Приняв приглашение на вечеринку от главной красавицы Бахи, Джейк вопреки своим желаниям оказывается втянутым в драку с местным школьным авторитетом. Позже главный герой узнает, о необычном и странном развлечении старшеклассников, и чтобы добиться авторитета и уважения, Джейку придется попотеть.

Всем любителям данного жанра стоит посмотреть этот фильм.

Живая сталь

живая сталь

2011, США, Индия

В главных ролях (Хью Джекман, Дакота Гойо)

Бюджет: 110 млн. $

Сборы в мире: более 299 млн. $

Рейтинг: 7.637

В данном фильме, вместо бойцов будут выступать роботы. И главный боец — это робот Атом, которого нашел герой Хью Джекмана. Одновременно с этим в жизни героя появляется его 11-летний сын, и по мере того, как Атом побеждал все новых и новых соперников, так и взаимоотношения отца и сына выходили на новый уровень.

Ценителям фантастических кинокартин, будет интересно увидеть наш список лучших фильмов фантастики 2016 — 2017 года.

Смертельная битва (Mortal Kombat)

Смертельная битва

1995, США

В главных ролях (Робин Шоу, Линден Эшби)

Бюджет: 20 млн. $

Сборы в мире: более 122 млн. $

Рейтинг: 7.566

Фильм снят по мотивам одноименной видео игры. Три незнакомца, становятся участниками таинственного древнего турнира, им предстоит противостоять злому магу и его силам мрака.

Впервые увидел этот фильм в 1996 году и сразу в него влюбился… Позже у меня появилась игра Mortal Combat на приставке Денди, думаю многим знаком этот файтинг. Качество, боевые сцены, эффекты все это поражало воображение, и до сих пор данную картину считаю одним из лучших фильмов про боевые искусства.

Рейд 2

Рейд 2

2014, Индонезия, США

В главных ролях (Ико Уайс, Арифин Путра)

Бюджет: 4.5 млн. $

Рейтинг: 7.44

Во второй части офицеру Рама, приходится внедриться в преступный синдикат, чтобы выполнять поручения боссов, а также чтобы следить за ними. В фильме огромное количество драк, они происходят повсюду… в кабинке туалета, в метро, на улице. «Рейд» не лишен и жестокости, разбитые головы, сломанные конечности и выбитые зубы, тут хватает просто с лихвой. Хватит практически любому ценителю данного жанра.

Фанатам «Мажора» посвящается, список фильмов с Павлом Прилучным в главной роли, не пропустите!

Рокки Бальбоа

фильмы про боевые искусства лучшие

2006, США

В главной роли (Сильвестр Сталлоне)

Бюджет: 24 млн. $

Сборы в мире: более 155 млн. $

Рейтинг: 7.418

Рокки, отошел от мира бокса и теперь владеет небольшим рестораном. Все еще переживая утрату своей жены, Рокки принимает решение вернуться на ринг. Приняв предложение о благотворительном бое, главный герой, начинает усиленные тренировки, чтобы выпустить «зверя» из клетки.

Хочется отметить, что Сталлоне задумал проект «Рокки Бальбоа» когда ему было 60 лет, и поэтому ему пришлось восстанавливать спортивную форму, как и 30 лет назад. Никаких поблажек и скидок на старость, только упорные и изнуряющие тренировки. И пройдя весь этот путь, Рокки предстал перед зрителем в отличной физической форме, и во многом благодаря именно этому факту, фильм и сам Сильвестр Сталлоне снискал не только еще большую популярность, но и еще большее уважение.

Все части Рокки, начиная с самой первой, пробуждают у зрителя скрытые чувства, эти фильмы с потрясающей музыкой, интересным сюжетом и «нереальными» тренировками, заставляют двигаться вперед и в повседневной жизни.

P.s. Рекомендую посмотреть все части этой франшизы.

Каратэ-пацан

каратэ-пацан

2010, США, Китай

В главных ролях (Джеки Чан, Джейден Смит)

Бюджет: 40 млн. $

Сборы в мире: более 359 млн. $

Рейтинг: 7.142

Дре Паркер вместе с матерью переезжает в Пекин. Не зная языка и обычаев, двенадцатилетний мальчик встречает девочку Мей Ин, однако этой дружбой недоволен ее отец, а также на пути Дре встает банда мальчишек владеющих искусством кунг фу. И чтобы добиться уважения, главному герою предстоит принять участие в турнире боевых искусств. В котором ему может помочь мастер Кунг Фу (Джеки Чан).

Не пропустите список фильмов основанных на реальных событиях. Для вас мы отобрали только самые популярные с высоким рейтингом кинопоиска, надеемся вам понравится 🙂

Забойный реванш

забойный реванш

2013, США

В главных ролях (Роберт Де Ниро, Сильвестр Сталлоне)

Бюджет: 40 млн. $

Сборы в мире: более 44 млн. $

Рейтинг: 6.982

История про двух бывших боксеров, которые не смотря на возраст, и давно потерянную спортивную форму, решили устроить финальный бой, чтобы раз и навсегда уладить все разногласия.

«Забойный реванш» прежде всего комедийный фильм, и смешных моментов действительно много, что не может не радовать. В фильме много отсылок на такие  простые жизненные ценности, как — дружба, семья, любовь к близким.

Толстяк на ринге

толстяк на ринге

2012, США

В главных ролях (Кевин Джеймс, Сальма Хайек)

Бюджет: 42 млн. $

Сборы в мире: более 73 млн. $

Рейтинг: 6.977

История про школьного учителя Скотта Восса, который в результате урезания школьного бюджета, и угрозы закрытия школьного музыкального кружка, принимает решение участвовать в подпольных боях без правил, преимущественно грушей. По началу, коллеги скептически относились к его решению, и считали, что Скотт сошел с ума, но однажды главный герой побеждает… и этот подвиг многих вдохновляет.

Ниндзя убийца

ниндзя-убийца

2009, США, Германия

В главной роли (Рэйн)

Бюджет: 40 млн. $

Сборы в мире: более 61 млн. $

Рейтинг: 6.617

Рейзо попал в мир ниндзя будучи ребенком, его тренировали, как и других детей в специальной школе, готовили ему судьбу великого воина. Но, случившееся перевернуло мировоззрение молодого ниндзя, и он бросил вызов своему клану, и могущественный клан объявил на него охоту.

Данный фильм можно отнести к одним из лучших фильмов про ниндзя, здесь вы увидите и эффектные трюки, разнообразие оружия и жестокие бои.

Бой без правил

бой без правил

2009, США

В главных ролях (Ченнинг Татум, Терренс Ховард)

Рейтинг: 6.35

Шон МакАртур обычный парень который был выгнан из отчего дома, приезжает в Нью-Йорк, где нужно драться и биться за свое существование. Главный герой бросает вызов этому городу, и буквально за одну ночь становится звездой отправляя в нокаут профессиональных бойцов. В фильме вы не увидите зрелищных и эффектных сцен, но с лихвой прочувствуете те эмоции и переживания с которыми столкнулся главный герой.

Надеемся вам понравился наш список, и если данный жанр стоит у вас в приоритете, то вы должны знать, какие лучшие фильмы про бои без правил, мы пропустили, напишите нам в комментариях и мы их добавим в наш ТОП.

[poll id=»92″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector