Меню Основное

Можно ли вернуть права досрочно за пьянку по новому закону в 2017 году

Все чаще любители горячительных напитков за рулем, задаются вопросом, можно ли вернуть права досрочно за пьянку по новому закону в 2017 году? На данный момент, никакого досрочного возврата прав за пьянку не предусмотрено!

На данный момент, основные причины изъятия прав:

  • пьянство за рулем
  • отказ от мед. освидетельствования

пьяный за рулем

Но возможно выйдет в свет, новый проект закона, который действительно предоставит возможность получить водительское удостоверение раньше срока. Но для этого, необходимо будет соответствовать некоторым пунктам!

  • Права можно вернуть досрочно, если прошло 50% срока лишения
  • Будут уплачены все штрафы. Для этого необходимо, проверить наличие штрафов
  • Полностью возмещен материальный и моральный урон пострадавшему
  • Хорошее поведение

С последним пунктом, у депутатов предложивших данное нововведение, возникли разногласия. Не совсем понятно, что означает хорошее поведение. Ведь в законодательстве об этом ни слова.

В связи с этим, к этому пункту, стали приписывать — отсутствие приводов в полицию и т.д.

Но это еще не все! Данное правило не распространяется на:

  • Водителей управлявших авто, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
  • Водителей отказавшихся от мед. освидетельствования
  • Ранее лишавшихся прав

То есть это означает, что получить права после лишения за пьянку в этом году, не предоставляется возможным! Если, вы по всем условиям подходите, то можно будет обратиться в суд с ходатайством о УДО возвращении прав.

В нашей следующей статье, вы узнаете сколько промилле алкоголя допустимо в 2017 году, не пропустите!

Как забрать права после окончания срока лишения в 2017 году

Для того чтобы вернуть досрочно водительское удостоверение, необходимо будет заново в ГИБДД сдать теоретический экзамен по новым правилам дорожного движения!

В том случае, если лишенный прав, «провалит» экзамен, ему будет даваться новая попытка, но не ранее чем через неделю после сдачи экзамена. По новому проекту закона в 2016, не пересдавать экзамен, смогут лишь те автомобилисты, которые были лишены прав сроком менее 1 года. Также, в случае, если водитель который досрочно возвратил права, вновь нарушит ПДД, то к новому сроку лишения прибавится, тот срок от которого он был освобожден!

Но, не стоит забывать, что это лишь проект закона, который еще не вступил в силу, и на данный момент, такого понятия как досрочный возврат прав, нет!

Надеемся наша статья оказалась вам полезной, и теперь вы знаете есть ли возможность досрочно вернуть водительское удостоверение, изъятое за пьяное вождение, по новому закону в 2017 году!

[poll id=»15″]

 

 

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector