Меню Основное

Сколько Оскаров у Леонардо Ди Каприо

Меньше месяца прошло с момента, проведения одной из самой известной церемонии вручении наград премии «Оскара». Если кто не в курсе, она состоялась в Голливуде, 28.02.2016.

Наверное ответ на главный вопрос который волновал многих, получит ли Лео свой долгожданный приз, или останется без него и ему придется номинироваться на эту премию в седьмой раз? Ведь Лео, действительно хороший актер, который давно заслуживает статуэтки! Поэтому многие, задавались вопросом, сколько оскаров у Леонардо Ди Каприо?

Ответ: 1

Долгожданный выигрыш, актер получил спустя 22 года, после того, как был впервые номинирован на эту премию.

сколько оскаров у Леонардо Ди Каприо

Все номинации которые когда-либо получал Лео на золотую статуэтку

  • Впервые номинирован 22 года назад в 1994 г. за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грэйла»
  • Спустя 11 лет, в 2005 году за роль в «Авиаторе»
  • Через 2 года мог стать победителем премии за участие в фильме «Кровавый алмаз»
  • Во время четвертой номинации, многие были уверены в его победе, но и в 2014 г. статуэтка пролетела мимо него (за роль в фильме «Волк с Уолл-стрит»)
  • В этом же году, был номинирован за этот же фильм, только за продюсирование.

Есть еще куча других премий победителем которых мог стать Лео, такие как «Золотой Глобус», премия MTV, «BAFTA», гильдии киноактеров США,  и Австралийской киноакадемии.

В этом году, Ди Каприо, был номинирован в 6 раз на премию, и все таки получил ее за лучшую роль в фильме «Выживший».  Теперь все поклонники актера, знают ответ на главный вопрос, сколько всего оскаров у Лео Ди Каприо. Но это еще не все, режиссер данного фильма, также получил свою статуэтку.

Следующая премия «Оскар» состоится в 2017 году и будет 89-й по счету. Дата проведения церемонии вручения премии Оскар 2017 — 26 февраля 2017 г. Номинанты и претенденты на данный момент не определены.

ОПРОС

[poll id=»12″]

 

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector