Меню Основное

10 ошибок, которые вы делаете при нанесении крема

Содержание:

  • 1 Не тщательно умываетесь перед использованием крема
  • 2 Наносите холодный продукт
  • 3 Берете продукт из баночки руками
  • 4 Наносите крем хаотичными движениями
  • 5 Наносите ночной крем за несколько минут до сна
  • 6 Спите с ночным кремом
  • 7 Используете крем срезу перед тем, как выйти из дома
  • 8 Часто используете питательный крем
  • 9 Используете много крема
  • 10 Не меняете уходовые продукты

От уходового продукта мы не ожидаем волшебного эффекта, однако некоторые функции крем все-таки должен выполнять: насыщать, питать, держать кожу в тонусе и делать ее более ухоженной. Часто бывает, что даже самый дорогой продукт с отличным составом не работает, если его не правильно использовать. Мы решили выделить 10 основных ошибок, которые мы совершаем при нанесении косметического продукта – и причина тут вовсе не в креме!

Не тщательно умываетесь перед использованием крема

Мы уверены, что вы знаете о правильном очищении кожи, но часто простого умывания с помощью воды и даже тоника бывает мало. Поры на лице часто забиваются так сильно, что этого даже не видно. Решить эту проблему легко: протрите лицо мицеллярной водой и вы заметите, что спонж останется загрязненным. Чтобы продукт работал, необходимо наносить его исключительно на хорошо очищенную кожу.

Наносите холодный продукт

Многие девушки хранят некоторые косметические продукты в холодильной камере, и кремы в том числе, в этом нет ничего ужасного – ведь так вы продлеваете срок службы продукта. Но мазать на кожу только что вынутый из холодильника крем не имеет смысла – состав буквально «замораживается», и его воздействие существенно ослабевает.

За час до нанесения продукта обязательно достаньте его из холодильной камеры, а еще лучше – перед применением немного нагрейте руками, чтобы стимулировать эффект.

Берете продукт из баночки руками

Это правило действует с натуральными средствами, не содержащими консервантов. В органические продукты, которые продаются не в тюбиках, лучше не лезть руками– микробы на наших руках смешиваются с веществами продукта, меняя его первоначальный состав. Применяйте косметическую лопатку, когда берете продукт.

Наносите крем хаотичными движениями

Будет ли работать ваш уходовый продукт, на это влияет не только состав крема, но и техника его нанесения.. Если вы хаотичными движениями размазываете продукт по лицу, заметного результата ожидать не стоит – разве что растянутую кожу. Есть специальные массажные зоны, по которым необходимо распределять средство аккуратными движениями.

В утреннее и вечернее время выделяйте несколько минут на массаж лица – наносите продукт пальцами обеих рук, двигаясь от центра лба к височной части, от носа к ушам, от центра подбородка к щекам.

Наносите ночной крем за несколько минут до сна

Нанесли продукт и сразу легли в постель, знакомая история? Разумеется, на тюбике же написано, что крем ночной. Однако это совершенно не означает, что сразу после нанесения продукта следует прижаться лицом к подушке, оставив крем на постели. Перед тем как лечь спать, дайте средству впитаться и активироваться – используйте его хотя бы за час до того как лечь спать.

Спите с ночным кремом

Проснувшись утром, вы не должны чувствовать крем на коже – если лицо до сих пор маслянистое, а продукт не впитался, следует заменить крем, или применять его в меньшем количестве. Если же вы все равно ощущаете присутствие продукта на коже, значит очищения исключительно водой для вас недостаточно – применяйте тоник или пенку для умывания.

Используете крем срезу перед тем, как выйти из дома

Еще одна часто встречающаяся ошибка – использовать средства перед выходом из дома, когда на лице еще присутствует крем, который собирает на себе всю пыль. Наносите дневной продукт хотя бы за час до того, как вы окажетесь на улице – после чего можете протереть лицо спонжем, потому что кожа уже впитает все необходимые компоненты.

Часто используете питательный крем

Питательное средство должно быть в арсенале каждой девушки, однако даже самый эффективный продукт способен навредить, если применять его очень часто. Используйте такой крем пару один раз в 7 дней, а в другие дни применяйте вариант для увлажнения. Иначе вы просто разбалуете кожу – у нее выработается привычка к чрезмерному питанию, и она перестанет самостоятельно вырабатывать нужные компоненты и утратит природный иммунитет.

Используете много крема

Еще одной знакомой многим ошибкой, сводящей к минимуму весь эффект крема, — нанесения чересчур плотного слоя крема. В этом случае также следует знать меру и наносить такое количество крема, которое сможет впитаться в кожу. Если на лице ощущается пленочка, то ваша кожа просто перестает дышать.

Не меняете уходовые продукты

Даже если вы подобрали идеальный продукт, который подошел вашей коже, это не значит, что его не следует менять много лет. Наша кожа имеет способность приспосабливаться к влияющим на нее факторам, и стимулирующие вещества из состава крема перестают работать. Чтобы такого не было, раз в несколько месяцев давайте коже отдохнуть от «сложных» средств. Кожа также нуждается в «диете», чтобы усваивать полезные компоненты. В этот период пользуйтесь самым простым детским кремом, после чего сможете снова вернуться к любимым средствам.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector