Меню Основное

5 затерянных племен, которые совсем не знают о цивилизации

5 затерянных племен, которые совсем не знают о цивилизации

В наш век атомных пушек, новых исследований и полетов к Марсу на планете все еще существуют люди, живущие будто в прошлом. 5 главных первобытных племен не контактируют с цивилизацией и не собираются менять свой образ жизни не смотря ни на что.

Для некоторых учёных, они даже не известны, так как существует несколько областей, в частности обширные джунгли, реки Амазонки в Южной Америке и некоторые пустыни, которые, кажется, забыл космополитический мир. Эти племена, почти нетронуты современной цивилизацией и поэтому представляют собой огромный культурный диапазон для антропологов.

Пожалуй, больше всего изолированных от цивилизованного мира племен живет в Бразилии. Густые леса Амазонии почти непроходимы: в 2008 году научная экспедиция заметила никогда не виданное раньше племя, члены которого моментально скрылись под сенью деревьев.

↑ Племя сурма, Эфиопия

Племя сурма всячески избегает контактов с остальным миром вот уже много лет. У этого племени существует необычная традиция разрезать нижнюю губу и вставлять туда блюдце. Племя не хочет иметь никакого отношения к какому-либо государству, живёт группами в несколько сотен человек и получает пищу, главным образом от своего домашнего скота.

Между тем, европейские завоеватели колонизируют Африку, войны за независимость следуют одна за другой, мировые войны, но сурма почти не меняют свою культуру.

Когда набирать Крещенскую воду в 2019 году: как пить и сколько хранить Святую воду

Первыми людьми, которым удалось пообщаться с представителями этого племени, были русские врачи, в 80-х годах прошлого столетия. Во время своей первой встречи с белыми людьми, туземцы очень сильно перепугались, приняв их за живых мертвецов.

Сегодня в жизни племени сурма ничего не изменилось, несмотря на то, что к ним часто захаживают туристы. Единственным благом цивилизации, к которому они успешно адаптировались, является автомат Калашников.

↑ Машко-Пиро, Перу

Это перуанское племя, было случайно обнаружено туристами, путешествующими по южноамериканским джунглям. Они оказались на территории Машко-Пиро, пытались поговорить с ними, но поскольку аборигены не знают ни английского, ни испанского языка, то вскоре разошлись. Однако туристам всё же удалось зафиксировать эту встречу на видео и тем самым рассказать об этом племени всему миру.

↑ Племена Новой Гвинеи

5 затерянных племен, которые совсем не знают о цивилизации

В провинциальных районах Новой Гвинеи, вдали от городов и цивилизации, существуют десятки племён, о которых не известно практически ничего. Есть информация, что некоторые из них до наших дней практикуют каннибализм.

В 1962 году была создана экспедиция, во главе с Майклом Рокфеллером, который является одним из представителей знаменитой империи Рокфеллеров. Во время путешествия он отделился от своей группы и исчез, некоторые полагают, что его схватили и съели аборигены.

↑ Индейское племя Джексон Вайтс, Соединенные Штаты Америки

5 затерянных племен, которые совсем не знают о цивилизации

В течение большей части XVIII столетия, европейские поселенцы колонизировали почти полностью восточное побережье Северной Америки. Они изучили и подробно описали многочисленные индейские племена от Атлантики до реки Миссури, кроме одного. В конце XVIII века удалось обнаружить представителей этого племени, которым длительное время, удавалось оставаться в тени новой цивилизации и держаться подальше. Племя назвали «Джексонскими белыми» из-за светлой кожи, потому что их посчитали потомками британцев.

Дмитрий Певцов обратился с просьбой к своим поклонникам

↑ Рук, Вьетнам

5 затерянных племен, которые совсем не знают о цивилизации

Во время войны во Вьетнаме, ранее изолированные районы были подвергнуты бомбардировке, в результате чего, племя рук, обитавшее в этих местах, в спешке вышло из плотных джунглей. Вьетнамские солдаты, впервые увидели их после мощной бомбардировки Вьетнама американскими военными.

Из-за многочисленных разрушений в джунглях, племя предпочло не возвращаться на свою прежнюю территорию. Их необычная уникальная культура впоследствии была полностью разрушена коммунистической диктатурой.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector