Меню Основное

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Всемирная паутина охватила буквально все сферы деятельности человека, включая искусство фотографии. Сейчас в Сети можно увидеть тысячи снимков, не соответствующих действительности, но при этом вполне реалистичных. А добиться такого эффекта помог Фотошоп. Между тем пользователи верят всему, что видят на фото, и с восторгом делятся впечатлениями со своими друзьями, близкими, а также совершенно незнакомым людьми, благо наличие интернета открывает широкие возможности.

Медведь, бегущий за фотографами

Этот занимательный мем был создан съемочной группой американского телеканала National Geographic. Пользователи Всемирной паутины тут же поверили в реальность происходящего. Идею с постановочным фото высказал один из фотографов — Тип Спаркс, а медведя решили «подрисовать» при помощи Фотошопа.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Догони меня

Еще один занятный мишка, соскучившийся по человеку. Он весело несется за велосипедистом, надеясь все же пообщаться с ним. Выглядит это довольно интересно и реалистично, но правдой не является.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Голубоглазый леопард

Как ни странно, огромная аудитория интернета приняла этот снимок за чистую монету.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Факт!

На самом деле глаза голубоватого оттенка бывают только у детенышей этого хищника. По мере взросления особи цвет зрачка приобретает желто-коричневый оттенок.

Интересно! Рейтинг звезд с удачной пластикой носа

А это фото — результат труда продвинутого пользователя.

Создатели знаменитой марки мотоциклов на своих «детищах»

Кто-то пытается уверить аудиторию в том, что на снимке изображены создатели компании «Харли-Дэвидсон» Артур Дэвидсон со своим другом Уильямом Харли на своих мотоциклах. Фото также не соответствует действительности, хотя и не подвергалось Фотошопу.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

На самом деле здесь запечатлены два обычных парня из Миннесоты, купившие себе по мотоциклу и решившие сфотографироваться со своими «железными конями». Впервые этот снимок появился на сайте фанатов мотоциклов этой марки.

Дождь с осьминогами

Первоначально снимок с изображением падающего с неба осьминога появился в китайской социальной сети Weibo. Фотография быстро облетела весь мир, ее даже опубликовали такие известные издания, как Daili Mail, Maxim, New York Post.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Не осталась в стороне и российская пресса, например, газета «Московский комсомолец». Что примечательно, никто даже не заподозрил обмана. В действительности фото было создано посредством добавления стокового изображения силуэта моллюска.

Шторм во Флориде

Не так давно в Инстаграме и Реддите была опубликована фотография с изображением якобы субтропического шторма «Альберто», который приближается к побережью порта Пенсакола (штат Флорида, США). Но этот снимок снова оказался фейком, искусно сделанным американским фотохудожником Брентом Шавноре.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

На заметку!

Талантливый фотограф просто скомпоновал несколько изображений в одно и таким образом получил эффектное фото.

Селфи в самолете

Этот снимок появился в Сети около четырех лет назад и довольно быстро стал популярным. Многие не знают, что совершить такое в небе просто невозможно. То, что селфи было сделано в самолете, сомнения не вызывает, правда, летательный аппарат в этот момент находился на земле. А фон уже наложили позднее, опять же при помощи Фотошопа.

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Средневековый замок на вершине скалы

Умельцы не только водрузили реальный средневековый замок на вершину скалы, но еще и довольно реалистично подрисовали лестницу и вход в скалу. Ну как такому снимку не поверить?

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Парень на крыше перед трагедией

Спустя несколько дней после трагедии в США 11 сентября 2001 года в Сети появилось фото, на котором запечатлен парень, якобы стоявший на крыше торгового центра как раз перед крушением самолетов. Озвучивалась версия, что молодой человек погиб во время катастрофы, но его камера уцелела, благодаря чему мир увидел этот снимок.

Интересно! Как оформить европротокол «без бумаги»

9 удивительных фотографий, которые оказались фейковыми

Правда!

Изначально никакого самолета на фотографии, конечно же, не было. А этот парень до сих пор жив и здоров.

Подобных снимков в интернете довольно много, их количество исчисляется тысячами, но, к сожалению, они – искусно сделанные фейки. Поэтому не стоит верить всему, что видишь на просторах Всемирной паутины.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector