Меню Основное

Быстрое укрепление волос: выбираем простые и эффективные средства

Содержание:

  • 1 Укрепление корней волос масками
    • 1.1 Смесь с перцовой настойкой
    • 1.2 Смесь для укрепления волос
    • 1.3 Дрожжевая маска
    • 1.4 Средство для укрепления корней
    • 1.5 Пивная маска
  • 2 Аптечные средства для укрепления волос
    • 2.1 Базовые масла
    • 2.2 Эфирные масла
    • 2.3 БАДы и витаминно-минеральные добавки
    • 2.4 Стимуляторы роста
  • 3 Уход – это просто
[teaser]
Красивые волосы

Блестящие ухоженные волосы всегда считались эталоном женской красоты и индикатором здоровья. К сожалению, не все могут похвастаться густой шевелюрой. Плохая экология, злоупотребление ухаживающими средствами, частое использование фена, авитаминозы и много других неблагоприятных факторов приводят к тому, что волосы начинают выпадать, становятся блеклыми и теряют жизненную силу. Чтобы вернуть локонам их естественную красоту, достаточно придерживаться несложных правил по уходу. Это не займет много времени и средств, но результат будет блестящим!

Укрепление корней волос масками

На прилавках косметических отделов и аптек представлено большое количество готовых средств для укрепления шевелюры. Но большинство специалистов уверены, что маски, приготовленные их натуральных продуктов, без добавления химических соединений, красителей и отдушек наиболее эффективны, хотя по отзывам, и требуют большего времени для проявления ощутимых результатов.

Укрепляющие маски, приготовленные в домашних условиях – это средства, которые могут использовать все женщины независимо от их достатка и места нахождения. Такие процедуры являются решением многих проблем со здоровьем волос и отличной профилактикой.

Смесь с перцовой настойкой

  • перцовая настойка – 30 мл;
  • репейное масло – 20 г;
  • кипяченая вода – 40 мл.

Тщательно смешайте ингредиенты, и парикмахерской кисточкой нанесите маску на корни, ориентировочно на 50-60 минут, после чего вымойте волосы с шампунем.

Готовая аптечная смесь репейного масла с перцем

Смесь для укрепления волос

Смешайте в равных пропорциях (по 1 ч. л.) следующие продукты: натуральный йогурт, сырой желток одного яйца, жидкий мед и бальзам для волос. Добавьте по 7-10 капель чесночного сока и коньяка. Смесь наносится на полчаса, на предварительно вымытые и влажные волосы. Голову рекомендуется обернуть утепляющей повязкой (пленкой и полотенцем).

Дрожжевая маска

Укрепляющее и оздоравливающее воздействие дрожжей на волосяные луковицы известно давно. Судя по отзывам, субстанция стимулирует рост волос и укрепляет корни. Для маски необходимо смешать 50 г дрожжей с молоком или сливками до образования кашицы, после чего в смесь нужно добавить 2 ч. л. перцовой настойки. По окончании процедуры волосы требуют только ополаскивания теплой водой без моющего средства.

Средство для укрепления корней

Отожмите сок из одного листа алоэ и смешайте его с одним желтком и 20 г растопленного меда. Добавьте 50 мл конька. Полученную массу тщательно вотрите в корни волос, которые необходимо предварительно вымыть. Для лучшего воздействия голову покрывают утепляющей повязкой.

Пивная маска

Отзывы об этом средстве позволяют сказать, что это один из лучших рецептов для укрепления корней и густоты волос. Для приготовления маски взбейте в пену два белка и добавьте к ним 200 г пива (желательно темного). Готовую смесь наносят на немытые волосы и укутывают голову пленкой и полотенцем. Время воздействия составляет 50-60 минут, после чего маску смывают теплой водой и шампунем.

Девушка с полотенцем на голове

Аптечные средства для укрепления волос

Если вы считаете, что приобретать в аптеках средства по уходу за волосами дорого, то это неправильное мнение. Безусловно, в аптеке вам предложат большой ассортимент дорогостоящих средств: лечебных шампуней, бальзамов, мазей и притирок. Но мы акцентируем внимание на недорогие аптечные продукты, которые можно использовать как самостоятельные средства, так и в составе масок для домашних процедур.

Базовые масла

На витринах аптек находятся великолепные натуральные продукты для укрепления волос: масло авокадо, облепихи, льняное, касторовое, репейное. По отзывам, безоговорочными лидерами являются касторовое и репейное масло. Их втирают в корни в слегка подогретом виде и укутывают голову согревающей повязкой. Такой компресс можно оставить для воздействия на несколько часов.

Эфирные масла

Они обладают противовоспалительным и антисептическим действием, многие успокаивающе действуют на нервную систему. Для укрепления волос в домашние маски и магазинные бальзамы можно добавлять по 5-7 капель масла ромашки, сосны, кедра, иланг-иланг, сандала.

БАДы и витаминно-минеральные добавки

Продукцию фармацевтов можно добавлять в ухаживающие средства, например масляный раствор витаминов А и Е эффективно питает кожу головы и укрепляет корни. Но самый надежный способ укрепления корней – это употребление витаминов внутрь. Сбалансированное питание, дополненное комплексом витаминов, способно творить чудеса.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=9IwdKH_-fQA» ratio=»16-9″]

Стимуляторы роста

Самый известный и недорогой – Репевит. В небольшой бутылочке содержатся экстракты трав и репейное масло, которое прекрасно укрепляет корни волос и улучшает их рост.

Уход – это просто

Секрет пышных, густых волос заключается в регулярном комплексном уходе:

  • Мойте волосы шампунем, подходящим для вашего типа волос.
  • Не используйте для мытья горячую воду – она должна быть теплой.
  • Для укрепления корней волос обязательно пользуйтесь бальзамами и масками.
  • Регулярно подравнивайте кончики локонов.
  • Минимизируйте использование красящих средств и фена, откажитесь от химической завивки.
  • Бережно расчесывайте волосы, продвигаясь от кончиков к корням.
  • Не используйте металлические расчески.
  • Защищайте корни волос и кожу головы от вредного воздействия климатических условий: зимой нужно обязательно носить шапку, а летом необходимо защищаться от вредного воздействия УФ – излучения.
  • Очень важен правильный рацион питания и достаточное количество воды. Организм должен получать в достаточном количестве белки, углеводы и весь спектр микроэлементов.
  • Ну и наконец, самый распространенный способ ухода – регулярное использование домашних рецептов красоты, в основе которых находятся натуральные продукты.

бережное расчесывание волос

Никто не ставит под сомнение необходимость тщательного ухода за волосами.

Но не стоит забывать – во всем нужна мера и системный уход, который помимо применения косметических средств и домашних рецептов, предполагает правильное питание и здоровый образ жизни.

Найдите из множества рецептов средство, подходящее именно вам. И ваши волосы приобретут безупречный вид, а вы – уверенность в своей привлекательности.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector