Меню Основное

Делаем бальзам для губ сами! [3 «вкусных» рецепта]

Многим девушкам и парням знакома проблема, когда губы сохнут, трескаются и доставляют огромный дискомфорт. Это особо частая проблема в холодное время года, когда на нежную кожу воздействуют такие природные явления как ветер и мороз. Конечно, можно просто купить готовую гигиеническую помаду, не вникая в её состав. Но ведь приятнее приготовить его самостоятельно из натуральных компонентов. Сегодня рассмотрим три простых рецепта приготовления «вкусных» бальзамов для губ.

Шоколадный бальзам

Для приготовления этого бальзама для губ вам понадобятся следующие составляющие:

  • пчелиный воск — ½ чайной ложки;
  • вазелин – ½ чайной ложки;
  • масло какао – 1 чайная ложка;
  • чёрный шоколад – ½ чайной ложки.

Если хотите, чтобы бальзам получился блестящим, добавьте также блестящие тени или блестки.

Процесс приготовления достаточно прост. Растопите ингредиенты, приобретенные в аптеке. Это можно сделать на водяной бане. Когда масса станет жидкой, добавьте шоколад, который сделает бальзам «вкусным» и красивым по цвету. Если делаете его блестящим, добавьте блестки или тени. Получившуюся массу перелейте в подготовленную ёмкость (например, маленькую стеклянную баночку).

Бальзам для любителей сладкого

Для изготовления понадобятся такие составляющие:

  • пчелиный воск – 1 чайная ложка;
  • вазелин – четверть чайной ложки;
  • кокосовое масло – 1 чайная ложка;
  • белый шоколад – четверть чайной ложки;
  • белый маршмеллоу – ½ чайной ложки;
  • тени для век.

Как и в прошлом рецепте, сначала необходимо растопить ингредиенты, необходимые для основы бальзама – вазелин, воск, масло. Потом добавьте шоколад и маршмеллоу и тоже растопите. В конце добавьте желаемое количество теней, чтобы бальзам был блестящим.

Внимание! Бальзам получается твердым, поэтому для его хранения рекомендуем взять тубу от помады. Предварительно очистите её и перелейте приготовленный бальзам в данную ёмкость. После застывания он готов к использованию.

Бальзам для губ «Киви»

Для приготовления этого бальзама вам понадобится:

  • купленный простой бальзам для губ;
  • тени для век;
  • чиа/мак/молотая корица.

Основой для нашего бальзама станет покупная гигиеническая помада. Выбирайте ту, которая не имеет определенного цвета и запаха. Рекомендуем купить бальзам в форме полукруга.

Делать такой бальзам необходимо слоями, срезая и растапливая постепенно покупной бальзам и заливая его в крышечку от этого же бальзама. Таким образом, он постепенно из одной части упаковки переместится во вторую.

Для первого слоя возьмите немного бальзама и расплавьте его. Для вашего удобства рекомендуем сделать это в ложке над пламенем. Вылейте в крышечку. Добавьте то, что вы выбрали в качестве зернышек (чиа, мак или корицу).

Вторым слоем будет растопленный бальзам с добавлением светло-зелёных теней. Когда вы его зальете в ёмкость, подождите пока он немного застынет и растушуйте тени с помощью заточенной спички или зубочистки.

Воспользуйтесь оставшимся бальзамом для приготовления последнего слоя. В него необходимо будет добавить яркие зеленые тени. Можете выбрать даже режущий глаз кислотный цвет, так приготовленный бальзам получится ещё красивее. Растопите материал, добавьте в него тени и залейте в форму.

Дождитесь пока готовая смесь полностью застынет. Когда это произойдет, бальзам будет готов к использованию. Этот способ наиболее трудоемкий и затратный по времени, но в итоге вы получаете необычный бальзам для губ, которого точно ни у кого не будет! Он порадует вас не только приятным ароматом, но и красивым внешним видом, потому что получается похожим на настоящий киви.

Если вы желаете пользоваться натуральной косметикой и знать, из чего состоит та косметика, которую вы наносите на лицо, тогда выбирайте подходящий рецепт бальзама для губ и готовьте его самостоятельно. Тем более, все рецепты достаточно простые и незатратные в материальном плане.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector