Меню Основное

Делаем мужчину счастливым

Для представителя сильного пола необходимы уверенность в себе, высокая самооценка и успех в жизни. Настоящий мужчина должен быть успешным в той сфере деятельности, которая особенно важна для него (карьера, бизнес, наука, творчество).

Не достигая успеха, мужчина может стать замкнутым, угрюмым, молчаливым. В особо сложных случаях — впасть в депрессию. Даже дети и семья могут перестать радовать его. В этой ситуации мужчину должна поддержать его «половинка», спутница жизни — супруга. Конечно, мужчина должен прикладывать максимальные усилия для достижения поставленной цели. Он, наблюдая успехи своих конкурентов и соперников, должен брать с них положительный пример, учитывать их опыт и ошибки.

Настоящий мужчина не должен быть завистливым. Счастлив тот, кто видит более талантливых и успешных людей, и умеет радоваться их успехам. И брать пример — в смелости, трудолюбии, терпении, мудрости. Особая красота заключена в спокойном созерцании чужих превосходств, в благородстве, прямоте и честности.

Что нужно мужчине для счастья в семейной жизни?

В своей семье мужчина, супруг должен быть руководителем — главой. Жене следует уделять ему больше, чем другим любви, заботы ивнимания. Кормить мужчину также нужно в первую очередь. Мужчина должен чувствовать, что он является непререкаемым авторитетом для своей спутницы жизни. Иначе, он может уйти из семьи, изменять, пить.

Нужно обратиться к вековым традициям, к исконным обычаям. Жене надо уметь правильно расставлять жизненные приоритеты. Она должна верить в успех своего спутника жизни, уметь сорадоваться его достижениям и сопереживать ему в неудачах. Супруге необходимо искренне восхищаться мужем, поддерживать и любить его.

Женщина должна уметь уступать, отходить навторой план, терпеть и смиряться. Если потребуется выбирать между карьерой, учёбой, общественной деятельностью и мужем и семьёй, женщина должна выбрать служение супругу и семье. Она не должна быть эгоистичной, стервозной и строптивой. Однако, и мужчине не следует быть эгоистом и думать лишь о своих интересах. Он должен с любовью и благодарностью принимать жертвенную любовь своей жены. Ведь разве можно быть по-настоящему счастливым, переступая при этом через чувства другого человека?!

Что нужно мужчине для счастья?

Быть благодарным своим родным и близким, поддерживающим его. Заботиться о жене, детях и родителях — быть их кормильцем, защитой и опорой. Быть мудрым и благородным руководителем трудового коллектива. Относиться к подчинённым и к начальству, к знакомым и к незнакомым людям вежливо, ровно и с уважением.

Надо уметь быть благодарным Богу и людям — в этом залог подлинного счастья. Даже достигнув определённых высот, не стоит считать себя центром Вселенной и приписывать успех исключительно себе, любимому. Не имея Господнего благословения невозможно достичь счастья. Человек горделиво полагает, что живёт благодаря собственным ресурсам, возможностям, дарам природы. В действительности же — по Божьей милости. Своей жизнью каждый человек обязан Господней воле.

Господь создал нас, подарив нам способности и таланты. Всё доброе в нас совершается благодатью Божией. И здесь женщина также может мягко направлять мужа. Если мужчина — глава семьи, то его жена — душа. Ошибаются те, кто считают, что сами распоряжаются своими жизнями и что всё зависит исключительно от их желаний. Люди забывают, Кто подарил им здоровье, возможности, жизнь. Этим всем следует распоряжаться для добрых дел во славу Божию. Кто так живёт — тот по-настоящему счастлив.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector