Меню Основное

Эффективные методы лечения лишая

Лишай, одно из самых неприятных кожных заболеваний. Он может проявляться как на голове, так и на теле. Определить лишай на голове очень просто. Чего не скажешь об обнаружении данного заболевания на теле. Со стопроцентной уверенностью поставить диагноз сможет только дерматолог.

На голове лишай выглядит, как облысевшая «полянка». Поражённая часть имеет нездоровый вид, а волосы в этом участке на отрастают. Как вылечить лишай, спрашивает каждый пациент, имеющий данное заболевание. Назначить грамотное и верное лечение, исходя из симптоматики и типа лишая, сможет только врач. А мы рассмотрим самые эффективные методы лечения лишая.

Стоит понимать, что при лишае необходимо действовать очень быстро. С появлением первых признаков, стоит начинать лечение. Но лечение назначается индивидуально, исходя из типа возбудителя. Существуют домашние способы лечения лишая, но некоторые могут не подойти. Если лишай устойчив к йоду, то рецепты на его основе будут неэффективны. Но другие рецепты помогут избавиться от высыпаний и восстановить здоровье кожи. Важно подобрать верный.Эффективные методы лечения лишая

Для того, чтобы эффективно лечить лишай используются спреи, шампуни и кремы, которые содержат в своём составе Клотримазол, Микосептин, Тербинафин. Очень эффективно себя зарекомендовало средство в форме шампуня, под названием Nizoral. Оно избавляет больного от зуда и жжения. Шампунь восстанавливает здоровье кожи, а со временем исчезают проплешины.

Если лишай подвержен воздействию йода, можно воспользоваться пятипроцентным раствором, для того, чтобы смазывать участки с проплешинами. Такое средство эффективно подсушивает поражённые области и дезинфицирует эти области. На ночь больной может наносить на поражённые участки салициловую кислоту или серно-дегтярную мазь. При поражении кожи стоп, часто назначают для эффективного лечения сульфид селена.

Перорально применяется Клотримазол или Кетоконазол. Также во время лечения назначаются иммуномодуляторы. А в качестве дополнительных препаратов назначают лекарства для укрепления сосудов, например, Аскорутин. Так или иначе, если вы заподозрили у себя или близкого человека лишай, стоит отправиться на приём к врачу, чтобы подтвердить диагноз и назначить верное решение.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector