Меню Основное

Гастроскопия желудка

Обычно гастроскопия желудка в viva.clinic проводится под местной анестезией. Но в некоторых случаях может быть применен общий наркоз. Медикаментозный сон может быть применен по медицинским показаниям, а не только по желанию клиента из-за страха возникновения неприятных ощущений.

Сильный рвотный рефлекс относится к медицинским показаниям. Доктор не сможет сделать полноценное и качественное обследование, если у пациента возникают серьезные проблемы с глотанием. Частой причиной показаний к проведению наркоза при ФГДС является затруднение дыхания у людей, которые подверглись панике. Но существуют серьезные противопоказания к применению наркоза, такие как инсульт, сердечная недостаточность, аневризмы кровеносных сосудов, недавно перенесенный инфаркт.

Преимущества и недостатки гастроскопии под наркозом

Главным преимуществом медикаментозного сна при обследовании желудка является отсутствие неприятных ощущений и рвотного рефлекса у пациента. Результаты обследования получаются точные. Во время гастроскопии под наркозом появляется возможность сделать видеозапись обследования, а не только фотоснимок.vvod zond pacientu

Но наркоз не считается безобидной процедурой. Применение медикаментов, погружающие человека в сон, могут негативно сказаться на нервной или сердечно-сосудистой системе. Поэтому специалисты всегда советуют попробовать сделать ФГДС традиционным методом.

Как проводится гастроскопия под наркозом

ФГДС под медикаментозным сном должна проводиться после тщательного обследования пациента. Гастроскопия под наркозом назначается врачом после получения анализа крови и результата флюорографии. Если пациент старше 40 лет, или он состоит на учете у кардиолога, обязательно прохождение ЭКГ. Специалист, который будет проводить гастроскопию, должен знать об имеющихся хронических заболеваниях и наличия аллергических реакций на медикаментозные препараты.

Чтобы избежать осложнений во время ФГДС с седацией, специалисты придерживаются определённых правил. Гастроскопия желудка проводится в присутствии анестезиолога, который подбирает препарат и рассчитывает дозировку с учетом индивидуальных показателей пациента.

Процедура в https://viva.clinic/ длится около 30 минут. Этого времени достаточно для проведения обследования желудка, взятия биопсии и прижигания новообразований по необходимости. Через 5-10 минут после пробуждения от наркоза, пациент может говорить. А через час ему разрешено покинуть клинику, если не возникло осложнений после проведенной процедуры, и нет показаний для срочной госпитализации.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector