Меню Основное

Греф: инвестиции «Сбербанка» в Rambler будут в первую очередь вложены в контент

Греф: инвестиции «Сбербанка» в Rambler будут в первую очередь вложены в контент

Денежные средства, которые Rambler Group получит после покупки «Сбербанком» доли в компании, будут в первую очередь вложены в контент. Об этом
рассказал президент «Сбербанка» Герман Греф в интервью «Коммерсанту». 

В беседе с корреспондентом издания он напомнил, что в этом году «мы
приобрели» права на трансляцию матчей английской Премьер-лиги, которые будут показаны на видеосервисе Okko (с 2018 года входит в Rambler). 

Отвечая на вопрос, какова цель инвестиций «Сбербанка» в Rambler Group, Герман Греф заявил, что «для нас здесь есть целый ряд очень комплементарных направлений». Первым из них глава «Сбербанка» назвал онлайн-кинотеатр Okko и отметил, что у видеосервиса «очень интересная бизнес-модель». «Мы видим, как его улучшить, сделать первым на рынке», — добавил Греф.

В конце апреля стало известно, что «Сбербанк» намерен приобрести 46,5% в Rambler Group за 11 млрд руб., которые компания получит в виде инвестиций. Сделка может быть закрыта после получения антимонопольного согласования в третьем квартале 2019 года.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector