Меню Основное

Как быстро высушить волосы без фена в домашних условиях за 5 минут

Не всегда под рукой девушки есть фен. Конечно, этот агрегат значительно упрощает процесс сушки волос, но все же в жизни бывают разные ситуации. Например, фен перегорел в самый неожиданный момент, но нужно идти на ответственную встречу. Высушить волосы можно достаточно быстро, используя даже подручные средства. Именно этому и научит предложенная статья.

Если девушка заранее знает, что фена под рукой нет, то при мытье головы необходимо использовать только шампунь. Все дело в том, что кондиционеры и бальзамы окутывают волосы в некоторую оболочку, которая не дает влаге уходить.

Затем необходимо хорошо отжать волосы. Сделать это можно при помощи банального жгута – нужно собрать волосы и хорошо прижать, чтобы вся вода ушла. А также такая процедура затем придаст волосам объем и сделает красивые локоны.

Также необходимо взять полотенце из натуральной ткани, нагреть его при помощи утюга и держать на волосах на протяжении 5-ти минут. Таким образом создается тепловой эффект, волосы начнут сохнуть, отдавая всю влагу полотенцу. Если волосы недостаточно высохли, то подобную процедуру можно повторить еще раз через несколько минут. После чего можно просто потереть пряди волос, встряхнуть голову, делая это интенсивно, волосы начнут достаточно быстро сохнуть, при этом появится дополнительный объем без всяких косметических средств.

Высушить волосы без фена в домашних условиях за 5 минут можно даже при помощи обычной расчески. Для этого нужно взять обычный гребешок с широкими зубьями, также для этих целей подойдет массажная расческа. После расчесывания волос можно протереть их бумажным полотенцем собрав оставшуюся влагу. Но делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить нежные волосы.

Чтобы волосы быстрее сохли, нужно создать хорошую циркуляцию воздуха между локонами. Для этого лучше всего наклонить голову вниз и встряхнуть волосы руками. Делать это нужно на протяжении 5-7 минут, и волосы уже будут практически в сухом состоянии.

Важно помнить, что все эти движения нужно делать особенно аккуратно. Не нужно рвать волосы и излишне их запутывать. Волосы в мокром состоянии очень нежные, и повредить их крайне легко. Поэтому, чтобы волосы остались при своем здоровье, нужно делать все осторожно. Если не уверены в своей осторожности, то лучше пусть волосы сохнуть без дополнительного вмешательства.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector