Меню Основное

Как подобрать ткань для пошива одежды

Каждая из нас, девушек, хочет выглядеть неотразимо, и мы каждый сезон, а бывает и чаще обновляем свой гардероб, растрачивая какие-то невозможные суммы, чтобы выглядеть сногсшибательно. А ведь есть и способ сэкономить, дорогие дамы!

В данной статье поговорим о том, как сшить себе одежду самостоятельно. И да, между прочим, это тоже может быть красиво, стильно и сногсшибательно.

fcdbbcdbd

В первую очередь, стоит задуматься о материале будущего изделия. Можно заранее ознакомиться с вариантами, зайдя на какой-нибудь интернет-магазин типа Ткани Онлайн. И всё же, прежде всего, нужно понять, какую вещь Вы собираетесь сшить. Так, если это будет что-то из верхней одежды (пальто, скажем), то тут тоже важно понять: для зимы или для лета. Если нужна ткань потеплее, то стоит брать шерсть.

Однако каждая девушка, решившая что-то сшить, в первую очередь, старается начать с платья. Есть некоторые нюансы при выборе ткани для создания этого изделия: время года, формат и частота его использования. На торжество лучше ведь надеть более нарядное платье, из шёлка, бархата, атласа, можно добавить кружево – это добавит изюминку. Если платье для летнего сезона и повседневного ношения, то идеальными вариантами, используемыми для шитья будут лён и хлопок (прочные, лёгкие, хорошо впитывают влагу, быстро сохнут, просто стираются). Также можно использовать ситец и батист, их лёгкая материя, а главное – недорогая, Вам придутся по вкусу. Для вариантов весна или осень, отлично подойдёт ткань джинсовая, трикотажная или вискозная. Для костюма лучшими вариантами будут вельветовые, велюрные и бархатные ткани, а также твид, саржа, альпака, тафта, жаккард. Если Вы решили сшить купальник, то используйте трикотажные и шёлковые ткани с добавлением лайкры или кружевное полотно. Брючный костюм лучше всего делать из хлопка, льна или вельвета, редко используют джинсовую ткань. Если костюм предполагает наличие юбки, сшить е модно из органзы, тафты, льна или хлопка. Рубашку хорошо шить из хлопка, льна, шёлка, батиста и ситца. Ну и, конечно же, особое внимание мы, девушки, уделяем внешним данным: расцветка, дизайн.

Обращайте Ваше внимание на комфорт, т.к. ходить в этом изделии, прежде всего, Вам.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector