Меню Основное

Как правильно выбрать парикмахерские ножницы

Ни для кого не секрет, что главным инструментов для любого парикмахера являются ножницы. Профессиональные парикмахерские ножницы отличаются от бытовых материалов лезвий и ручек, а также методом заточки. Но как правильно выбрать парикмахерские ножницы? Поисковые запросы вас завалят кучей ненужной информации. Среди неё будут и рекламы различных сайтов, которые без разбору предлагают купит парикмахерские ножницы. Однако сейчас мы рассмотрим основные аспекты выбора ножниц.

Первым, на что стоит обратить внимание – качество ножниц. На сегодняшний день существует огромный выбор самых разных моделей от различных производителей. Но самыми качественными являются японские ножницы для стрижки волос. Япония во все времена славилась остротой затачивания лезвий.

Во-вторых, стоит учитывать цену ножниц. Не нужно торопиться покупать дешёвые ножницы, так как срок их службы будет намного меньше, чем у ножниц, которые будут стоить дороже. Дешёвый товар всегда обладает малым сроком жизни. Из-за этого, через какое-то время вам снова придётся покупать ножницы. В итоге уйдёте в большой минус, пытаясь сэкономить. Можно поступить оптимальным способом – найти не самую дорогую модель известного бренда.

Как правильно выбрать парикмахерские ножницы

Еще одним немаловажным аспектом выбора ножниц для парикмахера является длина. Но тут есть две крайности. Слишком длинные ножницы будут постоянно цеплять ваши руки, из-за чего возможны царапины и порезы. А руки в работе парикмахера незаменимы. Слишком короткие ножницы также не стоит покупать. При работе с ними будут проблем с кончиками волос. Придётся выправлять заново.

Также, при выборе ножниц следует взять их в руку и выполнить привычные действия. Так вы поймёте, хорошо ли они лежат в вашей руки и будет ли вам комфортно работать с ними. Советуем уделить этому пункту несколько минут, так как его несоблюдение приведёт к тому, что руки будут постоянно уставать или болеть. В работе парикмахером это не допустимо.

Следует обратить внимание на упоры для пальцев. Они облегчают работу и снимают усталость кисти. Позаботьтесь о том, чтобы упор идеально вам подходил. В противном случае он будет только мешать.

На этом всё. Следуя этим правилам вы подберёте отличные ножницы для работы, которые будут отлично располагаться в вашей руке.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector