Меню Основное

Как сделать идеальное селфи? [12 полезных советов]

Селфи –это дань моде или необходимость? Какова же его история? Как не отставать от современной моды и делать идеальные селфи? Давайте разбираться.

История появления селфи

В 1839 году, конечно, никто не знал, что такое селфи и тем более Instagram, но именно тогда был сделан первый автопортрет Робертом Корнелиусом.

А в 1914 году запечатлела себя дочь Николая II Анастасия Романова на камеру Kodak Brownie. Это был очень переживательный момент для нее

С появлением социальных сетей селфи становились все более и более популярными. В самом начал фотографии, где девушки снимают сами себя в зеркале казались очень смешными, но в итоге это переросло в настоящую культуру.

Виды селфи

Если вы еще не слышали о таком, то пора познакомится, так как новые словечки все больше и больше входят в повседневный обиход. Поэтому не стоит отвергать все неведомое, лучше быть на волне. Вот несколько разновидностей селфи:

  • Хелфи (фото волос и стрижек)
  • Груфи (групповое панорамное селфи)
  • Релфи (фото с любимым человеком)
  • Мелфи (чисто мужское селфи)
  • Бифи (фото в купальнике)
  • Пелфи (фото с животным)

Как получить заветное идеальное селфи

Интернет кишит сейчас однообразными фотографиями, поэтому, чтобы отличиться и стать заметным на фоне всей массы, необходимо действительно красивое и качественное селфи. В этом вам помогут наши советы.

  1. Свет – это наше все. Самое предпочтительное время для фотографий – это день, так как вечером половина цветов будут просто съедаться. Обратите внимание на то, чтобы источник света находился выше уровня ваших глаз. Если вам не хватает освещения, то используйте искусственное, но ни в коем случае вспышку (создает эффект красных глаз и искажает черты лица).
  2. Не забудьте подчеркнуть губы. Выбрав яркую помаду, вы сделаете фотографию более запоминающейся.
  3. Не стоит забывать и про хайлайтер, потому что чересчур отфильтрованные селфи сейчас уже не в моде, поэтому вы должны иметь свежий и ухоженный вид перед камерой. Хайлайтер в этом поможет, так как расставит нужные акценты, сделает кожу привлекательной и сияющей.
  4. Приложения для редактирования фотографий. Используйте фоторедакторы, чтобы выровнять тон, отбелить зубы, спрятать морщины. Но все должно быть в меру, иначе это будет выглядеть смешно. Используйте Facetune, Pixlr, Snapseed и ваши селфи станут настоящими шедеврами.
  5. Необычные ситуации всегда интересны общественности, поэтому, если во время чего-то мега заурядного вам удалось сделать селфи, то оно явно будет на высоте и без белых зубов и т.п.
  6. Ищите красивые места. Даже в самом некрасивом доме или парке можно найти уголок, который понравится «камере». Включайте фантазию и удивляйте друзей.
  7. Забудьте о фронтальной камере, лучше переверните телефон, поставьте таймер на 2-3 секунды и примите красивую позу.
  8. Меняйте положение головы, не стоит фотографироваться в анфас, припасите это для документов. Поверните лицо всего на 30-45 градусов, и вы заметите, как фотография станет более объемной. Потренируйтесь, посмотрите какая ваша сторона более выигрышная.
  9. Поднимите камеру над собой, так будет лучше видно вашу одежду, окружающую местность, а так же ваши глаза станут более большими и выразительными, подбородок — утонченным и худощавым.
  10. Улыбка – это лучшее украшение. Это очень просто и эффективно, а если у вас не получается рассмеяться, то фантазируйте.
  11. Не прижимайте руки к телу, так вы будете выглядеть намного толще, особенно если грешите лишними килограммами.
  12. Губы бантиком давно уже вышли с моды, лучше улыбнитесь или сделайте томный взгляд, словно выдыхаете через рот, тогда губы станут более открытыми.

Используйте эти маленькие хитрости, и ваша фотография точно получится невероятно красивой. Совсем не за горами море лайков и поклонников, так что готовьтесь принимать.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector