Меню Основное

Как создать свой канал на Яндекс Дзен?

Совсем недавно, компания Яндекс, объявила о своей новой платформе Дзен, для авторов, издателей и брендов. Все желающие могут создать свой канал, писать и публиковать уникальный контент, а также увеличивать количество подписчиков.

Но, это еще не все, на платформе Яндекс Дзен, можно зарабатывать, а если стать лидером месяца, то можно подать заявку на участие в спонсорской программе, размер которой составляет (500 000 руб. выплачиваемый победителю равными долями в течение 3-х месяцев). Одним из условий, начала монетизации, является достижение 30 тыс. просмотров в неделю.

Что такое Яндекс Дзен?

Данный сервис, в первую очередь нацелен на мобильный трафик. Наверное, вы уже могли видеть, на главной странице, после списка новостей в блоке «Самое интересное в интернете». Тематика показываемых вам статей, основана на ИИ, и зависит от ваших предпочтений.

Как создать свой канал на Яндекс Дзен?

В конце каждого поста, есть две кнопки «Палец вверх и вниз». Однако, это не рейтинг в привычном понимании, а рекомендации. Оценив понравившуюся статью, вы рекомендуете «Дзену» показывать наиболее схожие новости!

Новая платформа, предполагает возможность:

  1. Писать собственные интересные на ваш взгляд статьи, не имея при этом своего личного блога или сайта
  2. Владельцам сайтов, это возможность увеличить трафик своего ресурса
  3. Транслировать RSS со своего проекта
  4. Публиковать видео-материал
  5. Зарабатывать

Как создать свой канал и стать автором?

Мы решили воспользоваться новой возможностью и создать свой микроблог на сервисе. Для этого, вам потребуется:

  • Авторизоваться на Яндексе. (Зайти в почту под своей учетной записью)
  • Перейти по ссылке.
  • На странице редактора, в левом верхнем углу, нажмите кнопку «Я», здесь можете указать название, описание и логотип канала.
  • Нажав на +, рядом с лого, можете создать свою первую статью.

канал Яндекс Дзен

При написании поста, не забудьте ознакомиться со справкой «Что запрещено писать в Дзен». Как видите, мы создали статью, и за 12 часов, было набрано 164 просмотра, при этом 7 читателей поставили «Палец вверх».

Как заработать?

Согласно графику, платформа приводит посетителей на сайты гораздо больше чем социальные сети.

Как создать свой канал на Яндекс Дзен?

Для того чтобы включить монетизацию, канал должен преодолеть планку в 30 тысяч посетителей публикации в неделю! После чего, вы можете выбрать один из двух вариантов:

  1. Простой заработок. Этот вариант подходит для физ. лиц. Рекламные блоки, появляются автоматически, а заработанные деньги можно вывести через Яндекс.Деньги либо PayPal.
  2. Прямые продажи и рекламные сети.

Но, для того чтобы действительно заработать, нужно писать действительно интересные и полезные статьи! А как мы уже отмечали выше, лидерам месяца выпадает шанс, принять участие в спонсорской поддержке. Всего, компания выделила на поддержку 1 млн. $ в течение года.

[poll id=»165″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Да, Ютуб-канал приносит свою копеечку, точных цифр, к сожалению, назвать не могу, так как каждый месяц доход выходит разный. Но, приблизительно за 1 000 000 просмотров человек может получит около 250$. Это доход с так называемой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector