Меню Основное

Как справиться с зависимостью?

Что общего между алкогольной и наркотической зависимостями? И та, и другая сводят жизнь к удовлетворению одной-единственной потребности — в привычном организму веществе. Разница заключается в скорости привыкания. Зависимость от употребления спиртных напитков формируется дольше. Для того чтобы привыкнуть к наркосодержащим веществам достаточно нескольких проб.

alcogolik

Как быть, если Вы подозреваете, что близкий Вам человек употребляет запрещенные в нашей стране психоактивные вещества или слишком много пьет? Убедите его пройти тестирование на наркотики и алкоголь — на этом сайте представлена подробная информация. Многие, особенно подростки, считают, что употребляют совершенно безобидные вещества. Результаты тестирования подтвердят или опровергнут эту точку зрения.

Что касается анализов на избыточное употребление спиртных напитков, то суть в следующем. При чрезмерном употреблении в организме в избытке вырабатываются определенные вещества. По их количеству и можно судить о количестве потребляемого алкоголя. Для того, чтобы маркер пришел в норму, необходимо вести трезвый образ жизни как минимум три недели.

Что делать, если зависимость налицо? Обратиться к врачу-наркологу. В случае употребления наркосодержащих веществ врач посоветует госпитализацию с последующей реабилитацией. Реабилитация — важнейший этап помощи наркозависимым. Без нее вероятность срыва возрастает в разы. Причем в самое ближайшее время. Дело в том, что у людей, употребляющих запрещенные психоактивные вещества, вырабатывается не только физическая, но и психологическая зависимость. Реабилитация направлена на ее преодоление.

С алкогольной зависимостью дела обстоят по-разному. Одним достаточно выйти из запоя и пройти кодирование от алкоголизма на http://neva-clinic.ru/кодирование-от-алкоголизма/, чтобы год-два-три вести трезвый образ жизни. Другим необходим длительный курс лечения. Он начинается с курса детокса в условиях стационара. Только при круглосуточном медицинском наблюдении можно говорить о снижении риска осложнений, возникающих на этапе отмены употребления спиртного. Далее проводится курс общеукрепляющей терапии. В это же время с пациентом начинает работать медицинский психолог, который помогает оценит масштаб разрушений, вызванных зависимостью.

Психолог помогает справиться с влечением к спиртным напиткам, сформировать осознанную установку на отказ от употребления. В дальнейшем работа с психологом продолжается. Параллельно пациент посещает группу Анонимных алкоголиков.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector