Меню Основное

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

Чтобы легче перенести неблагоприятные дни, для метеочувствительных людей важно обратить внимание на прогноз геомагнитных возмущений на декабрь 2019 года. В эти дни важно внимательнее относиться к своему самочувствию и постараться обезопасить себя от негативного влияния природы.

Календарь возмущений на декабрь

Согласно прогнозам специалистов-метеорологов, декабрь в 2019 году будет относительно спокойным. Но есть несколько дней, которые могут доставить неприятности, связанные с ухудшением самочувствия. Солнечная активность спровоцирует всплески магнитных полей средней и сильной интенсивности в начале и в конце месяца.

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

Читайте еще: МТС закрывает старые тарифы: почему уходят абоненты?

В декабре 2019 года неблагоприятными днями для метеочувствительных людей будут 3, 8, 26 и 29 числа. Их характеристика приведена далее в таблице.

Числа декабряИнтенсивность возмущенийХарактеристика
3, 29Средняя степень возмущенийНебольшие возмущения геомагнитного поля Земли, вызванные всплесками на солнце, могут спровоцировать ухудшение самочувствия у тех, кто имеет предрасположенность, хронические заболевания.

Могут начаться головные боли, учащенное сердцебиение, скачки артериального давления. Некоторые могут жаловаться на нарушение внимания, рассеянность, усталость.

8,26Сильные возмущенияВысокая интенсивность возмущений магнитного поля Земли может оказать влияние и на здоровых людей. Симптомы остаются теми же. Головные боли, головокружение, апатия, усталость, тахикардия и изменение артериального давления.

Может случиться повышенная тревожность, панические атаки.

 

Важно!

Стоит обратить повышенное внимание на состояние здоровья в указанные даты и за день до и после них. Есть люди, которые начинают чувствовать приближение магнитной бури, и есть те, которые после пика еще некоторое время испытывают влияние на себе.

Скачки атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых. В декабре по прогнозам оно не будет стабильным. Предыдущие месяцы были отмечены рекордно низкими показателями всплесков. На декабрь прогноз не такой утешительный.

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

Читайте еще: Нужно ли сохранять квитанции об уплате штрафов и какой период

Что такое магнитные бури

На все живое на Земле оказывает влияние Солнце, точнее процессы, которые на нем происходят. Активность светила всегда разная. Под влиянием определенных причин случаются всплески и возникновение солнечного ветра, который переносит заряженные частицы на довольно большие расстояния. Иногда они достигают Земли. Атмосфера нашей планеты защищает нас, выдерживает атаку заряженных частиц, но магнитное поле немного меняется.

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

Именно взаимодействие атмосферы нашей планеты и солнечного ветра, который переносит заряженные частицы, провоцируют реакцию людей в виде ухудшения самочувствия. Такие процессы происходят довольно часто. Случаются они несколько раз в месяц, но их интенсивность всегда разная.

Факт!

Самые сильные магнитные бури на Земле в 2019 году случились 14 мая (5 баллов по 9 бальной шкале) и в конце сентября, 26-27 числа. Их интенсивность была не так высока, но не только метеозависимые люди могли ощутить их на себе.

По прогнозу, неблагоприятные для метеочувствительных людей дни в декабре 2019 года будут иметь меньшую интенсивность возмущений.

Читайте еще: 13 лучших косметических средств после 40 лет

Как электромагнитные возмущения влияют на человека

Замечено, что есть несколько групп людей, в большей степени подверженных влиянию изменений магнитного поля Земли. К ним относят:

  • людей, имеющих хронические заболевания, серьезные травмы в анамнезе;
  • маленьких детей до 5 лет;
  • пожилых людей;
  • беременных женщин.

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

У этих категорий могут возникнуть следующие изменения здоровья на фоне магнитных возмущений:

  1. Головные боли, головокружения.
  2. Ломота в теле, болезненность суставов. Если была травма, то боль и неприятные ощущения могут локализоваться именно в этом месте.
  3. Перепады артериального давления. Может произойти резкое увеличение или гипотензия (резкое снижение).
  4. Тахикардия. Иногда аритмия.
  5. Тошнота.
  6. Рассеянность, снижение внимания.
  7. Тревожные состояния, панические атаки.

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

Если интенсивность возмущений электромагнитного поля Земли выше средней, то изменения могут затронуть и здоровых людей. Неблагоприятные дни в декабре 2019 года для метеочувствительных людей не пройдут незамеченными, но ожидается, что интенсивность магнитных бурь не будет высока.

Читайте еще: 16 лучших экскурсий в ОАЭ

Как обезопасить себя

Календарь на декабрь, составленный на основе прогнозов синоптиков, поможет подготовиться к неблагоприятным дням и смягчить их негативное влияние. В дни, когда солнечная активность меняет магнитное поле Земли, стоит соблюдать некоторые несложные правила, чтобы самочувствие оставалось стабильным:

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

  • Контролировать артериальное давление. Лучше под рукой иметь необходимые медицинские препараты, если они прописаны врачом, чтобы в случае скачка стабилизировать показатели.
  • Отказаться от перелетов.
  • Заменить кофе и крепкий чай травяными отварами.
  • Здоровое питание.
  • Хорошо выспаться. Не нужно накануне ложиться поздно. В этот день лучше проснуться в привычное время.

Какие дни неблагоприятны в декабре 2019 года для метеочувствительных людей

  • Не стоит резко менять положение тела – вставать, садиться, ложиться.
  • Больше находиться на свежем воздухе.
  • Постараться не нервничать. Принять седативные препараты или чаи, если обстановка вокруг нервозная.
  • Пить достаточно воды.

Легкая йога, медитация и пешие прогулки улучшат самочувствие. Здорового образ жизни в значительной мере может сократить негативное влияние магнитных бурь.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector