Меню Основное

Кому подойдут, и кто остановился на выборе часов Omega

В 1969 году Базз Олдрин отправился на луну. Его руку украшали прекрасные часы Omega Speedmaster. В 1970 году бренду вручили премию Snoopy Award за высокую точность часов Базза Олдрина и за то, что космический корабль без происшествий вернулся на Землю.

В том же году водонепроницаемые часы Omega протестировали во время глубоководного погружения в океан. Сам легендарный Жак-Ив Кусто удачно погрузился с часами на глубину более 510 метров.

Кто выбрал часы Omega

Президент

Джон Кеннеди провел день своей инаугурации в швейцарских Omega OT 3980, которые подарил ему старый приятель. На корпусе до сих пор сохранилась гравировка «Президенту Соединенных Штатов Кеннеди от его друга Гранта».

В 2005 году компания Omega выиграла аукцион с часами за 400 000 долларов. С тех пор легендарный экспонат хранится в музее компании Omega.

Актеры

Omega выбирают за производительность и технологичность. Вот к примеру, популярный актер Джордж Клуни является поклонником бренда. Он даже стал лицом рекламной компании Omega. Президент компании Omega Стивен Уркхарт с радостью принял актера в ряды поклонников бренда. Он был рад, что актер разделяет ценности компании.

Кому подойдут, и кто остановился на выборе часов Omega

Со слов актера, первые Omega ему подарил дядя в 1969 году. Это были первые часы, и актер гордился, что в космосе бороздит корабль, на котором находятся часы этого бренда. С того времени бренд стал номером 1 в глазах актера.

В 1995 году бренд Omega стали ассоциироваться с легендарным агентом 007 — Джеймсом Бондом. Герой фильма носил модель Omega Seamaster Quartz Professional. На этом история агента и часов не закончилась: уже в 2007 году агент вновь появился на экранах кино, только уже с другой моделью — Omega Seamaster Professional.

Профессиональные спортсмены

Среди спортсменов Omega тоже являются эталоном качества и практичности. С часами бренда были замечены:

  • гонщик Михаэль Шумахер (часы Omega Speedmaster Split-Chronograph);

  • теннисистка Мартина Хингис (модель Omega Constellation);

  • чемпионка по легкой атлетике Джессика Эннис.

И это далеко не все спортсмены и публичные личности, которые считают швейцарские часы Omega эталонном.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector