Меню Основное

Корейские маски для ног — отшелушивающие и увлажняющие

Содержание:

  • 1 Для чего нужны маски-носочки?
  • 2 Ценные и важные указания
  • 3 Отшелушивающая маска-носки Скинлайт (Skinlite)
  • 4 Южнокорейская маска Leaders Insolution Dr.Therapy
  • 5 Маска-пилинг от LABOCARE (носочки)
  • 6 Уходовая маска Skin Story
  • 7 Увлажняющие носочки CETTUA
  • 8 Парафиновая маска Beauty Clinic

Огромную популярность в последнее время приобрели готовые корейские маски для ног. Реклама и отзывы тех, кто уже успел оценить их эффективность, обещают не больше, не меньше, а поистине волшебный результат, которого невозможно добиться, даже прибегнув к салонным процедурам для ступней и регулярному педикюру. Отшелушивающие и увлажняющие, эти маски произвели настоящий фурор на рынке уходовой косметики. Мы решили сделать обзор шести популярных масок для ног из Кореи и понять, в чем же секрет их чудесного эффекта.

Для чего нужны маски-носочки?

Корейские маски для ног (равно как и от других производителей) – это в большинстве своем средства с мощным отшелушивающим эффектом. В их состав обычно входят органические кислоты: молочная, разные фруктовые и гиалуроновая, которые запускают механизм активной регенерации кожи, обновления клеток и тканей. Фруктовые кислоты ликвидируют застарелые отмершие слои ороговевшего эпидермиса, гиалуроновая – способствует усиленному делению клеток кожи. Как результат – гладкие пяточки и ступни уже после 2-3 применений такой маски для ног.

Кроме органических кислот, корейские маски включают многие другие полезные компоненты: растительные эссенции, вытяжки, экстракты трав и фруктов. Все ингредиенты подобраны в оптимальном сочетании для наиболее эффективного отшелушивания и обновления кожи стоп.

Отшелушивающая маска для ног может вам пригодиться в следующих случаях:

  • есть сухие старые мозоли и плотные натоптыши, от которых практически невозможно избавиться обычными средствами;
  • наличие сухих трещин на пятках;
  • сильное шелушение и сухость стоп, при котором отмершая кожа буквально цепляется за все на своем пути и становится причиной неприятных ощущений и не лучшего внешнего вида ног;
  • пожелтение кожи пяток (обычно обусловлено слишком большим количеством слоев ороговевшей эпидермальной ткани, которая накопилась на пятках и ступнях за приличный промежуток времени);
  • регулярный неприятный запах стоп, что объясняется скоплением пота между слоями отмершей ткани.

Стопы ног, трава, цветок ромашки, небо

Ценные и важные указания

Прежде, чем испытывать на своих ногах чудодейственную силу маски для ног из Кореи, позаботьтесь об идеальной чистоте ваших ступней и отсутствии лака на ногтях.

Внимание! Не используйте маску-носки во время беременности и грудного вскармливания, а также при наличии ранок, ссадин или травмирования стоп.

В случае, когда в процессе применения маска начала жечь, щипать, появился сильный зуд или прочие неприятные ощущения, то носочки нужно снять и промыть ноги под проточной водой. Это связано с тем, что компоненты маски могут вызывать индивидуальную аллергическую реакцию. Кроме того, многие производители не рекомендуют пользоваться таким средством в возрасте до 18 лет.

Отшелушивающая маска-носки Скинлайт (Skinlite)

Маска с отшелушивающим действием производства Корея от Скинлайт, пожалуй, побила все рекорды популярности. О ней говорят на ютубе, на разных форумах в отзывах, и мнения об эффективности маски в подавляющем большинстве хорошие. Она действительно за пару недель снимает со ступней все ненужное, обновляя кожу и ликвидируя давние натоптыши и мозоли.

Основные действующие компоненты:

  • цитрусовые и гликолевая органические кислоты – очищают кожу от ороговевшего слоя, мягко и безболезненно удаляя его с поверхности;
  • экстракты зеленого яблока и папайи восстанавливают, увлажняют и способствуют смягчению кожи;
  • экстракт ромашки оказывает успокаивающее воздействие.

Корейские маски Skinlite приводят в норму деятельность потовых желез, избавляя от неприятного запаха, а также делает кожу стоп более эластичной и мягкой. Размер носочков, которые входят в комплект, универсальный, подойдет и для 35, и для 41 размера. Есть в продаже и второй вариант маски с размером носочков 41-46, он подойдет для мужчин и женщин с большим размером ноги.

Инструкция по применению указывает на то, что огрубевшие участки кожи сойдут самостоятельно спустя 3-7 дней после процедуры, поэтому не нужно использовать пилочки, щетки или пемзу для их удаления.

Южнокорейская маска Leaders Insolution Dr.Therapy

В состав этой маски входят активные увлажняющие компоненты: алоэ вера, растительный экстракт портулака, церамид и пчелиный воск. Основное действие маски – питание и увлажнение кожи стоп, поэтому многие после ее использования разочаровываются, ожидая, что результатом станет полное исчезновение огрубевшей кожи и натоптышей. Нет, этот продукт создан только для увлажняющего ухода за кожей не запущенных ступней. Поэтому можно сказать, что со своей функцией маска Insolution Dr.Therapy справляется неплохо.

Дополнительный плюс средства в том, что оно не имеет бензофенона, сульфатов и красителей в своем составе. К тому же, товар полностью сертифицирован.

Маска-пилинг от LABOCARE (носочки)

Еще одно изобретение корейских косметологов, созданное для ликвидации ороговевшей кожи и смягчения ступней. Также является профилактикой грибка стопы и появления неприятного запаха. Состав средства богат на натуральные компоненты:

  • витамин E;
  • растительные экстракты лайма и апельсина с фруктовыми кислотами;
  • экстракт яблока и мяты;
  • экстракты имбиря, портулака, лаванды, почек сосны, пиона, жимолости, гингко и других растений;
  • молочная кислота;
  • касторовое масло;
  • сок алоэ;
  • гликолевая кислота.

Маска-носочки от корейской фирмы LABOCARE

Маска содержит также аргинин, витамин E, салициловую кислоту, ароматизатор, воду, мочевину, бетаин и глицерин. Маска для ног из Кореи LABOCARE прошла тестирование в дерматологической лаборатории, а ее действие схоже с эффектом от использования отшелушивающей маски Скинлайт.

Противопоказаниями к применению являются индивидуальная непереносимость, ранки, экзема, опухоли на коже, появление неприятных ощущений в процессе применения.

Уходовая маска Skin Story

Эта увлажняющая и смягчающая маска из Кореи с экстрактом кактуса и мочевиной бережно, но эффективно ухаживает за кожей ступней. Применять ее рекомендуется 2 раза в неделю, держа по полчаса, а после снятия носочков остатки маски не смывать, а оставить впитываться.

Из увлажняющих ингредиентов средство имеет в своем составе еще глицерин и минеральное масло. Однако приверженцев абсолютно натуральной косметики не порадует тот факт, что в состав маски Skin Story входят парабены и бутиленгликоль.

Увлажняющие носочки CETTUA

Эту маску производства Корея производитель позиционирует как интенсивное средство для увлажнения стоп и размягчения отмершей кожи ступней. Средство помогает регенерации тканей, восстановлению кожи, освежает.

Основные компоненты маски:

  • мочевина;
  • масло Ши;
  • салициловая кислота;
  • экстракт перечной мяты;
  • бетаин.

Ухоженные стопы, педикюр, цветок

Маска для ног из Кореи CETTUA не имеет в своем составе парабенов, спирта и искусственных красителей. Возможно применение для чувствительной кожи, средство является гипоаллергенным.

Парафиновая маска Beauty Clinic

Парафинотерапия сегодня популярна как никогда, поскольку дает заметный смягчающий эффект для кожи. Производители маски Beauty Clinic из Кореи и создали свое средство для ухода за стопами.  Маска на основе парафина, масла Ши, эфира салициловой кислоты, мочевины, экстракта акации и имбиря призвана увлажнить глубокие слои кожи. А также размягчить ороговевший эпидермальный слой и успокоить кожу стоп.

Носки этой маки полностью облегают ступню, держать их необходимо не менее 20 минут, после чего их следует снять и массажными движениями втереть оставшееся средство в кожу.

Масок для ног из Кореи сегодня очень много, и выбрать то или иное средство можно, исходя из состояния ваших ног. Однако не забывайте, что перед применением любого продукта, даже самого популярного, необходимо внимательно изучить его состав и инструкцию по применению.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector