Меню Основное

Красный перец и его помощники на страже красоты: рецепты обертываний

[teaser]
Красный перец

Казалось бы, нет такого компонента, который женщины бы не использовали для обертываний. Одно из них, наиболее экзотическое и действенное – перцовое, смешанное с медом, корицей и другими ингредиентами. Обо всех подробностях осуществления представленной процедуры в домашних условиях далее.

Польза и правила применения

Сам по себе красный перец хорош тем, что улучшает процесс кровообращения, ускоряя циркуляцию крови. Также польза в том, что он помогает сжечь жиры, избавиться от лишней жидкости и активно борется с целлюлитом. Учитывая высокую активность компонента, перцовые обертывания следует применять как можно более аккуратно. Правила следующие:

  • использование не чаще 2-3 раз в течение недели;
  • в связи с тем, что компонент может провоцировать ощутимые раздражения, не следует оставлять его больше, чем на 25 минут;
  • необходимо проверить эпидермис на наличие аллергии, что можно сделать и самостоятельно, как свидетельствуют отзывы. Для этого наносят подготовленную смесь на внутреннюю сторону локтя, удерживают так от 10 до 15 минут и смывают. В случае если реакция отсутствует, перцовые обертывания более чем допустимы.

Недопустимо осуществлять подобные процедуры для похудения после визита в солярий, пилинга, массажа при помощи банок, депиляции.

Смесь, а также масло в его составе, нужно наносить аккуратно и следить за тем, чтобы все это не попало в область глаз, потому что состав может сильно их травмировать.

Красный молотый перец



Перцовые обертывания нужно осуществлять исключительно на пустой желудок. Рекомендуется за несколько часов до этого употребить горячий зеленый чай с медом. В процессе разведения смеси необходимо следить за тем, чтобы она в итоге достигла кашеобразной консистенции, не растекаясь при этом по телу и не выливаясь из-под пленки. Наносить смесь на кожный покров в домашних условиях рекомендуется толстым слоем. Это поможет не пересушить эпидермис и не спровоцирует раздражение.

Нет необходимости туго обматываться пленкой из полиэтилена потому, что тело должно дышать, а кровь – правильно циркулировать. Когда осуществляется перцовое обертывание можно не только лежать, но и делать не слишком активные в физическом плане упражнения.

После завершения процедуры кушать недопустимо, можно только выпить небольшое количество воды и отдохнуть.

Для достижения максимального результата потребуется не забывать о нормах здорового образа жизни, правильном питании, отказе от употребления пустых углеводов и, наоборот, активном внедрении в рацион овощей и фрукто, полезно и оливковое масло. Физические упражнения окажутся идеальным подспорьем для быстрого похудения, в то время как обертывание закрепит и улучшит эффект.

Стройное тело

Как делать обертывания и лучшие рецепты

В целом алгоритм, применяемый в домашних условиях, таков:

  • нужно приготовить смесь;
  • равномерно распределить ее по коже в проблемных областях;
  • покрыть либо пищевой пленкой, либо специализированным полиэтиленом;
  • лечь под одеяло, нужно быть готовыми к тому, что возникнет чувство жжения;
  • спустя 15-20 минут следует принять теплый душ;
  • смазать кожу кремом с увлажняющим эффектом.

Первый рецепт – это обертывание, для которого необходимо масло и красный перец. Будет необходимо применить три вида масел: 50 мл оливкового, 1 капля лавандового или розмаринового масла, а также 1 ч. л. красного перца. Состав наносят на кожный покров или пропитывают им ткань, которую помещают на любое из проблемных мест. По завершении этого достаточно будет обернуть тело сухой тканью или полотенцем, а вот использовать пленку в домашних условиях не обязательно. Поскольку масло, каждое из представленных, смягчает кожу, то использование кремов не обязательно.

Следующие рецепт – это обертывание с медом и перцем. Оно идеально подходит для похудения. Необходимо использовать 2 ложки меда, 0.5 ч. л. жгучего перца, а также 1 ч. л. жожоба и 3-5 капель масел цитрусовых или герани. Состав втирают в кожный покров и накрывают специальной пленкой.

Мед и красный перец

Еще один из плеяды жгучих рецептов – это перцовое обертывание с корицей. Понадобится перемешать между собой 2 ложки жгучего перца и столько же ложек корицы. После этого добавить ложку меда не больше и 70 г растительного масла. Представленный рецепт лучше всего подойдет женщинам с жирной кожей.

Предпоследний рецепт включает в себя несколько компонентов, а именно перец, какао и кофе (или смесь с глиной). Для приготовления состава понадобится:

  • соединить 100 г какао-смеси с 3 ст. л. нерастворимого кофе (последний компонент тоже положительно влияет на избавление от целлюлита);
  • залить массу 2 стаканами горячей воды, важно, чтобы это был не кипяток;
  • добавить 1 ч. л. высушенного перца, смешанного с глиной или обычной мукой, что необходимо для того, чтобы смесь в итоге стала густой и без проблем наносилась.

В этом рецепте можно использовать оливковое масло, а по сравнению со всеми остальными, этот способ обертывания является наиболее щадящим.

Красный перец и оливковое масло

Последний рецепт таков: 1 ч. л. красного перца чили, 2 ч. л. натурального кофе, небольшое количество соли и не более 100 г водки. Все ингредиенты перемешиваются между собой и наносятся на тело. Такая смесь будет идеальной для похудения, дополнительно в нее может быть включена корица.

Противопоказания

Как и в случае с любыми косметическими процедурами, обертывания с добавлением красного перца сопряжены с некоторыми противопоказаниями. В первую очередь это объясняется активностью компонента. Так, неграмотное использование может спровоцировать раздражение и даже ожог кожного покрова.

Многие недуги и состояния, являющиеся хроническими — тоже противопоказания. В этот перечень входят гинекологические проблемы, любая стадия беременности, проблемное кровообращение, сердце, высокое или низкое АД, варикозное расширение вен.

Не рекомендуется осуществлять обертывания и в том случае, если имеются сосудистые звездочки на коже потому, что это лишь ухудшит проблему.

Таким образом, прежде чем воспользоваться таким видом обертывания, в котором имеется перец, следует ознакомиться с его противопоказаниями и нормами осуществления. В противном случае от процедуры будет гораздо больше вреда, чем пользы.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=Gl_FYdNIeX0″ ratio=»16-9″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector