Меню Основное

Любимчики среди рецептов домашних кремов для снижения веса

Девушка мажет крем на бедро

Для создания идеальной фигуры женщины готовы на многое. Помимо разнообразных диет большой популярностью у прекрасного пола пользуются косметические процедуры с использованием специального крема для похудения. Производители косметики предлагают сегодня множество таких кремов, спектр действия которых чрезвычайно разнообразен: для обертываний, для похудения живота, от целлюлита, для массажа. Выбрать нужное средство среди такого обилия предложений можно без труда.

Домашние кремы для похудения: рецепты

Наряду с готовой продукцией косметических магазинов и салонных процедур, можно с успехом приготовить крем для похудения самостоятельно, в домашних условиях из самых обычных продуктов. Такие средства помимо низкой цены и натуральности ингредиентов, зачастую гораздо более эффективны, чем покупные.

Основное действие, которое должен оказывать домашний крем для похудения – это активизировать движение крови, особенно в проблемных местах и устранять отеки. Довольно часто в домашних рецептах используются эфирные масла, обладающие целебными свойствами.

Увлажняющее молочко для тела (30 мл) смешать с несколькими каплями масла можжевельника. Для получения скорейшего эффекта, в крем следует добавить жгучий красный перец, а если использовать его в виде скраба, то – молотый кофе. Наносить полученный состав на проблемные места нужно массажными движениями, уделяя каждой зоне не менее 10 минут.

Перцовую настойку, купленную в аптеке нужно соединить с любым кремом, но делать это стоит с осторожностью, поскольку большое количество настойки будет сильно жечь кожу. Масса наносится на область живота и утепляется сверху. Использование такой смеси показывает неплохие результаты в борьбе с лишними килограммами. Результаты становятся видны буквально через несколько дней.

Любимчики среди рецептов домашних кремов для снижения веса

Крема для обертывания с успехом можно делать самим в домашних условиях и они хорошо работают во время процедур для похудения:

  • Сухую горчицу и мед (1:1) развести с водой до однородной консистенции.
  • Нанести состав на тело, обернуть пищевой пленкой и укутать теплой тканью. Через 30 минут смыть массажными движениями и воспользоваться увлажняющим кремом.
  • Молотый натуральный кофе – 3 столовые ложки и теплое молоко
  • соединить в массу, похожую не кашицу, нанести ее на необходимые зоны, завернуть в пленку и полежать под теплым пледом в течение 30 – 60 минут. Такой кофейный крем оказывает положительное действие на активное расщепление жиров.
  • Порошок какао залить горячей водой, размешать и остудить до комфортной температуры, нанести на тело.

Обертывание обязательно проводится курсом: не менее 15 процедур 2, максимум 3 раза в неделю.

Обертывание с кремом для похудения

Рекомендации, которых стоит придерживаться при проведении домашних обертываний:

  • обязательная проба на аллергию. Для этого каплю средства нанести на локтевой сгиб и удостовериться, что никаких признаков аллергической реакции организма в виде покраснения, зуда или сухости кожи не появилось;
  • изготовление крема в домашних условиях лучше всего начинать с двух ингредиентов и только потом, постепенно вводить по одному новые составляющие. Так в случае отрицательного эффекта можно будет понять, какой из компонентов не подходит;
  • хранить любые домашние косметические средства необходимо в стеклянной емкости с плотно закрывающейся крышкой;
  • наносить крем, приготовленный в домашних условиях на тело нужно после разогрева его в руках.

Виды кремов для похудения: готовая продукция

Разогревающий крем оказывает замечательное действие в борьбе с отложениями жира и работает в сочетании с моделирующим и антицеллюлитным массажем. В его состав обычно входят экстракты жгучего перца, морских водорослей и камфоры, которые способствуют улучшению кровообращения в проблемных зонах.

Крема для похудения

Такие средства нужно использовать перед спортивными тренировками для улучшения их эффективности, а также для снижения риска травмирования. К наиболее известным и распространенным препаратам можно отнести:

  • «Скульптор тела» от Avon
  • «Стронг-крем» и «Фито-Лида» для похудения
  • «Альгавита» — средство для похудения с эффектом разогрева
  • «Контурирующий» от L’Air Marin

Массажный крем делится на косметический и антицеллюлитный, поэтому выбирая средство для похудения, нужно учитывать его свойства. Чтобы избавиться жировых складок на животе стоит обратить внимание на самые востребованные препараты для массажа. К ним относятся:

  • «Перчик» — антицеллюлитный крем-гель
  • «Зеленый чай» — средство для похудения
  • «Баня, сауна, массаж» – антицеллюлитный препарат от Витекс

Кремы, гели и масла для похудения

Домашний антицеллюлитный крем: рецепты

Для того, чтобы избавиться от целлюлита существует много народных средств, для приготовления которых не потребуется много усилий. Секрет действия таких составов кроется в использовании натуральных ингредиентов.

Оливковое масло и любой крем для тела (2 чайные ложки) соединить с несколькими каплями эфирного масла. Такого количества смеси хватит для одной процедуры. Полученный состав необходимо применять регулярно до того момента, когда признаки целлюлита исчезнут. Чтобы усилить эффект от процедуры, желательно после нанесения смеси, воспользоваться массажером.

Натуральный яблочный уксус и массажное масло (1:2) соединить и нанести на тело. В этом рецепте основная роль в процессе похудения и вывода лишней жидкости из организма принадлежит яблочному уксусу. В результате приготовленный в домашних условиях крем заметно подтягивает кожу, а также укрепляет сосуды, что немаловажно для профилактики различных сосудистых заболеваний.

Масло семян шиповника (15 грамм) и плодов можжевельника соединить с фитоэссенцией герани (по 5 капель). Смесью протирать места с признаками целлюлита до получения результата. Для приготовления этого состава в домашних условиях потребуется буквально несколько минут, а эффект действительно впечатляющий.

Эфирные масла

Антицеллюлитные средства можно самостоятельно делать и в виде гелей, среди которых самыми востребованными являются медовые. Например:

  • жидкий мед – 1 чайная ложка;
  • розовая вода – 30 мл;
  • желатин – 3 г;
  • борная кислота – 3 г;
  • глицерин – 50 г;

Желатин растворить в подогретой розовой воде, добавить туда же остальные компоненты, перемешать до однородной консистенции и настоять в течение 5 часов. Использовать по назначению.

Все крема, которые делаются в домашних условиях, рекомендуется готовить непосредственно перед использованием.

Применение кремов от похудения – это не панацея и следует помнить, что они работают не сами по себе, а в сочетании с правильным и сбалансированным питанием и походом в тренажерный зал.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector