Меню Основное

Не стало голливудской актрисы и певицы Дорис Дэй

Не стало голливудской актрисы и певицы Дорис Дэй

В США умерла звезда американского кино 60-х годов, одна из самых известных американских певиц Дорис Дэй. Ей было 97 лет, передает Associated Press, ссылаясь на ее фонд защиты животных.

Как отмечается, причиной смерти актрисы стало воспаление легких. Известно, что Дэй скончалась утром в понедельник в своем доме, расположенном в штате Калифорния, в окружении своей семьи и друзей. Дэй получила известность благодаря своим ролями в фильмах Альфреда Хичкока «Человек, который слишком много знал» и Майкла Гордона «Телефон пополам». За последнюю картину она была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль». Из песен в исполнении Дэй наиболее известна композиция Que Sera, Sera (Whatever Will Be, Will Be).

Актрису называли «главной девственницей Америки», однако она протестовала против этого в своей автобиографии. «Боюсь кого-то шокировать, но я строго убеждена, что никому не следует заключать брак, предварительно не пожив вместе», – писала она.

Актриса была замужем четыре раза. В первом браке, в 1942 году, у нее родился единственный сын Тэрренс, который скончался в начале «нулевых».

В 2004 году Джордж Буш – младший наградил актрису президентской Медалью свободы. В 2008-м Дэй присудили премию «Грэмми» за вклад в музыкальную индустрию. Кроме своей карьеры актрисы и певицы, Дэй активно занималась защитой прав животных, основав фонд Doris Day Pet Foundation.

Ранее сообщалось, что в США на 73-м году жизни умерла актриса и бывшая модель Пегги Липтон, сыгравшая в знаменитом сериале «Твин Пикс».

Источник

  Когда выйдет 8 сезон Игры Престолов: дата выхода — последние новости

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector