Меню Основное

Обучающие курсы на базе учебного-курсового комбината

Обучающие курсы подойдут для людей, которые хотят повысить квалификацию или получить новую работу. После прослушивания теории и прохождения практики, выдается сертификат, подтверждающий это.

Выбор профессии в жизни каждого человека – ответственный шаг и подходить к нему необходимо обдуманно, взвесив все за и против. Нередко сегодня можно встретить человека, который недоволен собственной работой. Это вполне может быть следствие неправильно выбранной профессии. Однако существуют различные занятия, направленные на получение новых знаний и усовершенствование уже имеющихся. Сменить профессию или улучшить собственные знания в той или иной области вполне возможно.

Виды обучающих курсов

В зависимости от целей прохождения, обучение может быть:

  1. Для начинающих. При необходимости сменить профессию полностью или получить ее «с нуля» следует получить информацию в большом объеме. Здесь предусмотрены не только теоретические, но и практические занятия. К ним можно отнести финансовое, медицинское, производственное и другие отрасли.
  2. Подготовки или переподготовки специалистов. Имея специальность определенной квалификации и, работая на тех должностях, где предусматривается увеличение требований по ряду причин (усовершенствование оборудования, обновленные технологии, технический прогресс), прохождение специальных курсов обязательно. Например, должность обязывает специалиста знать правила промышленной безопасности. Изучить их можно на подобных занятиях.
  3. Повышения квалификации. В компетенции профессиональных специалистов контроль изменений, вносимых в законодательство, государственные и международные специализированные документы, нововведений в том или иной области деятельности, появления новых технологий, техник. Отдельным специалистам требуется регулярное повышение квалификации, отталкиваясь от направления их деятельности.
  4. Преподавания. Здесь обучают работающих специалистов различных сфер, которые имеют допуски по тематике обучения. Важно, чтобы квалификация состава преподавателей была идентична тематике курсов.

Форма обучения может быть дневной, заочной и вечерней, индивидуальной или коллективной. Прохождение курсовой подготовки подтверждается соответствующим документом – сертификатом.

Где пройти обучение?

Получить знания в том или ином направлении можно:

  • в учебно-курсовом комбинате (г. Екатеринбург);
  • в колледже;
  • в школах;
  • при институтах, академиях.

Сегодня часто обращают внимание на возможность удаленного прохождения курсов. Такие занятия проводятся в режиме «онлайн» в удобное для обучающегося время. По окончанию курсов выпускник получает документ – сертификат, подтверждающий прослушивание теоретической базы и освоение практических умений и навыков по той или иной направленности.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector