Меню Основное

Полезное приложение, которое «знает» пароли от Wi-Fi всех аэропортов мира

В путешествиях для комфорта важно вовремя подключиться к интернету, чтобы заказать такси, найти интересующий адрес, посмотреть маршрут в населенном пункте и т. д. Существует полезное приложение, чтобы узнать все пароли от Wi-Fi в аэропортах. Доступная программа представляет собой интуитивно понятная карта с отметками, по которым вы можете получить код к беспроводной сети нужной воздушной гавани.

Найти пароли WiFi аэропортов с компьютера

Полезное приложение, которое «знает» пароли от Wi-Fi всех аэропортов мира

Доступ к беспроводной сети интернет в аэропортах всего мира не всегда возможен бесплатно. Чаще всего администрация аэропорта взимает плату за услугу пользования всемирной паутиной. В разных странах и городах эта сумма может составлять от 2 до 6 долларов.

Активному путешественнику и блогеру, имеющему техническое образование и связан по работе с компьютерной безопасностью, пришла в голову идея создать постоянно обновляемую кару с указанием закодированных точек предоставления WiFi во всех аэропортах, которые он посетил или получил

Полезное приложение, которое «знает» пароли от Wi-Fi всех аэропортов мира

Перед отправлением в путешествие получите информацию о паролях подключения к беспроводной сети:

  • перейдите на сайт WiFox;
  • найдите нужный населенный пункт, кликнув на карте, выгружаемой из Google, или кликните по названию в писке из столбика слева;
  • получите информацию о цифровых комбинациях.

Полезное приложение, которое «знает» пароли от Wi-Fi всех аэропортов мира

Интересное!

Путешественник Полат также разработал мобильное приложение, в котором собраны краткие инструкции по использованию в разных странах квадрокоптеров.

Алан Полат постоянно добавляет новые точки. На 2019 год на интерактивной карте нанесено порядка 367 меток.

Приложение для телефонов

Помимо сайта с пополняемой картой, Алан разработал приложение для мобильных телефонов, которым вы можете воспользоваться, отправляясь в путешествие. Программа способна работать в оффлайн-режиме, если гугл-карты загружены в кэш смартфона. В доступе есть версии для Android и iOS.

Программное обеспечение для закачивания на смартфон находится в каталогах App Store и Google Play. Это платный продукт. Плата за пользование полезным приложением составляет около 2 долларов.

Полезное приложение, которое «знает» пароли от Wi-Fi всех аэропортов мира

После оплаты программа позволяет найти точки общественной сети WiFi в большинстве аэровокзалов в Европе, Америке, Австралии, Азии и даже Антарктиде.

При пользовании ресурсом с мобильного устройства программа автоматически получает обновление, если разработчик добавляет новую информацию. Полат выкладывает данные о подключении к беспроводной сети в кафе аэропортов, залов ожидания, бизнес-зон. Чтобы войти в интернет в другом городе или стране из здания терминала, достаточно приблизиться к указанной локации и ввести пароль.

Например, вы планируете посетить Франкфурт-на-Майне:

  • кликните по изображению самолетика на карте, где находится Германия. Увеличьте изображение. Найдите нужный населенный пункт;
  • изучите, в каких залах есть предоставление беспроводной сети для посетителей;
  • при прибытии в город подойдите в нужному кафе или зоне ожидания;
  • включите на устройстве доступ к WiFi;
  • выберите нужную точку;
  • введите кодовую комбинацию из приложения WiFox.

Полезное приложение, которое «знает» пароли от Wi-Fi всех аэропортов мира

Пользование мобильной версией платное. Вы можете заранее выписать точки доступа и данные о подключении перед путешествием или ввести их в телефон. В планах Полата усовершенствовать программу и выложить данные о закрытых подключениях в более чем 1500 аэровокзалах мира.

Во время путешествий по миру используйте приложение, чтобы узнать пароли от Wi-Fi в аэропортах. Существует интерактивная карта, на которой нанесены данные о доступах к беспроводному выходу в интернет в крупных воздушных гаванях. Информация постоянно пополняется благодаря альтруистично настроенным туристам, передающим Алану Полату полученные кодовые комбинации.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector