Меню Основное

Плюсы использования сезонной резины

Плюсы использования сезонной резины

Покупка личного автомобиля всегда сопровождается дополнительными тратами, которых в списке «необойтись» присутствует довольно много. Одним из пунктов этого списка является покупка шин в двух экземлярах — шин летних и шин зимних. В каталоге https://kolesa812.ru/shiny санкт-петербургского интернет-магазина «Колеса-812» можно подобрать любые сезонные шины для автомобилей любых марок и моделей. Есть в этом каталоге и особые шины, которые принято называть «все» или «вне» сезонные, рассчитанные на эксплуатацию в любое время года. Такое заявление производителей данной резины, разумеется, звучит весьма заманчиво, хотя бы потому что предполагает существенную экономию на приобретении комплекта отдельных шин для лета, и отдельного комплекта для зимы.

О шинах для всех сезонов

Стоит признать, что экономия и вправду, оказывается ощутимой, однако в обществе автолюбителей и профессиональных водителей нет единого мнения, касательно такого вида резины. Некоторые говорят что на таких шинах летом ездить дискомфортно, а зимой небезопасно, другие же напротив, уверяют что имеют личный опыт использования такой резины и летом, и зимой. Кому верить, возникает вопрос, и ответ на него — очевиден и лаконичен — всем.

Действительно, кататься на таких шинах можно круглый год, но с одним условием, это должно происходить в так называемом «мягком» климате. Такой климат наблюдается не только в целом ряде европейских стран, в

Плюсы использования сезонной резины

нашей стране он тоже есть, ярким примером тому может стать Краснодарский край. К сожалению, в Питере температура воздуха зимой может быть весьма и весьма низкой, причём держатся на таких серьёзных минусовых отметках по нескольку суток, а это значит, что выезжать можно только на качественной резине, или же отстаиваться на парковке или в гараже.

Безусловно, это не вариант для тех автовладельцев и профессиональных водителей, которые не могут себе позволить «выходной» из-за мороза. Поэтому, выбирая и покупая сезонные автомобильные шины кроме типоразмера и собственных финансовых возможностей, необходимо учитывать климатические условия, манеру вождения, интенсивность эксплуатации автомобиля и так далее.

: Журнал Teneta.ru

Смотрите также:  Как выбрать автосервис?

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector