Меню Основное

Почему морской круиз лучший вариант отдыха: пять «за»

Любому человеку нужен отдых. Предпочтения у всех разные. Кто-то любит возиться с грядками и проводит отпуск на даче. Кто-то предпочитает походы и сплавы по рекам. Отдых на море любят все. Море дает здоровье, повышает жизненные силы. Отпуск на море можно провести разными способами. Лежать на пляже и каждый день видеть один и тот же пейзаж. Вдыхая полезный морской воздух,  каждый день наблюдать новый вид из окна. Обеспечить смену впечатлений можно, отправившись в морской круиз. Оценим, насколько хорош круизный отдых.

5 причин в пользу морского круиза

Почему морской круиз лучший вариант отдыха: пять «за»

Морской круиз – это путешествие по нескольким городам, в котором передвижение осуществляется по морю на теплоходе. Это увлекательно по ряду причин:

  1. Отсутствие утомительных переездов, загрузки и выгрузки багажа при посещении разных мест, поисков мест общественного питания.
  2. Питание на уровне пятизвездочных отелей, разнообразие развлечений.
  3. Круизные лайнеры преодолевают за сутки большие расстояния. Благодаря этому туристы успевают осмотреть множество мест по пути следования.
  4. Постоянное море вокруг. Достаточно сделать десяток шагов из каюты, и морской простор доступен взору путешественника.
  5. Экономия финансов.

Рассмотрим причины, говорящие о преимуществах морского круиза, подробнее. Комфортабельный лайнер представляет замкнутую систему со всем необходимым на борту. Каждая каюта имеет палубный план судна для ориентации. Туристу обменяют валюту, закажут такси на место прибытия, предоставят специальную карту для расчетов во время путешествия при необходимости.

Удобство

Почему морской круиз лучший вариант отдыха: пять «за»

Путешествуя на борту круизного теплохода, не нужно собирать и разбирать чемоданы по прибытии в новый город. Маршруты передвижения составлены таким образом, что ночью лайнер проходит необходимый путь  для того, чтобы утром отдыхающие могли любоваться новым видом с палубы корабля. На каждом лайнере обслуживанием занимается разноязычная команда.

Важно!

Ни один из туристов не останется непонятым.

Комфортность обеспечивается минимальным уровнем качки судна. Он достигается за счет массы лайнера, оснащением судна подводными крыльями, планированием маршрута. Чем больше вес лайнера, тем меньше ощущается качка. Подводные крылья увеличивают устойчивость судна. Планирование состоит в выборе оптимального пути с учетом погодных и климатических условий.

На круизном лайнере есть все: медицинские центры, спа-салоны, химчистки, прачечные. Любую проблему туриста можно решить на месте, не дожидаясь прибытия в крупный порт.

Питание и развлечения

Почему морской круиз лучший вариант отдыха: пять «за»

Программой пребывания на теплоходе предусматривается питание в ресторанах, предлагающих  его посещение с утра до позднего вечера. Развлекательные программы включают выступления музыкантов, театрализованные представления, водные аттракционы, дискотеки. Палубы оборудованы шезлонгами, бассейнами. Любители активного образа жизни смогут позаниматься в фитнес-залах.  Детей занимают аниматоры и детские площадки.

Обзор достопримечательностей

Маршрут движения рассчитан таким образом, что каждый день предполагает посещение нового места. За время круиза можно посетить не только разные города, но и страны. При этом не нужно думать о том, как добраться до местных достопримечательностей. О местах посещения, времени стоянки,  туристы оповещаются заранее. Если центр города находится далеко от места стоянки судна, автобус доставит отдыхающих на экскурсию. Если близко – туристы могут самостоятельно осмотреть окрестности.

Морской простор

Круизный лайнер в любое время предлагает насладиться морским пейзажем, подышать свежим воздухом, понаблюдать за восходом и закатом солнца. В круизе не может быть плохих видов, у туриста обзор на 360 градусов.

Экономия денег и времени

Отправляясь в круиз, турист оплачивает проживание, питание, транспортировку, развлечения, экскурсионное обслуживание. Он имеет четкую программу путешествия, туристу не нужно тратить  деньги и время на поиск мест питания, на переезд и экскурсии. Путешествие получается насыщенным и впечатляющим.

Виды круизов

Почему морской круиз лучший вариант отдыха: пять «за»

Судоходные компании, организующие морские путешествия, предлагают туристам несколько видов круизов:

  • циклические. Включают 5-10 портов, длятся 7-10 дней, пункт отправления совпадает с пунктом прибытия;
  • репозиционные. К ним относятся путешествия между материками;
  • кругосветные. Полностью объехать земной шар можно в среднем за 4 месяца.

Круизы осуществляются между портами одного государства или разных стран. Сфера судоходства регламентируется международными правовыми документами, которые гарантируют безопасность людей, сохранность судна и грузов. Обслуживание туристов в круизе происходит в соответствии с международной декларацией, целью которой служит реализация человеком права на отдых.

Посещение нескольких мест на карте мире за короткое время, один раз распаковав чемодан – круизное преимущество, которое не сможет предоставить ни один другой вид путешествий. Время, запланированное на отдых, используется максимально, при этом оно не тратится на перелеты, переезды, прохождение пограничного контроля, размещение в отеле, поиск кафе и ресторанов. Шум моря, свежий морской бриз, солнечный свет снимают усталость, восстанавливают жизненные силы, обеспечивают полноценный отдых.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector