Меню Основное

Преимущества шугаринга

Предположение, что шугаринг (сахарная эпиляция) — процедура, продиктованная современной модой на натуральные компоненты в косметических процедурах, неверно в корне. Это один из древнейших способов сделать тело гладким, который по сей день остается предсвадебной традицией некоторых арабских народов. Причем невеста не делает ее самостоятельно — в этой связи организуется практически настоящий девичник, в процессе приготовления, нанесения и удаления специальной массы на основе сахара иногда участвуют до пяти женщин. Но такая «массовость» — вопрос многолетней привычки, так как шугаринг на самом деле — процедура несложная для тех, кто ее освоил.

Преимущества шугаринга

Чем же сахарная эпиляция предпочтительнее других, более распространенных, способов избавления от ненужных волос?

Относительная безболезненность. Такой эффект объясняется тем, что сахарная масса, которая наносится на соответствующие участки кожи, имеет комфортную температуру (несколько выше температуры тела). Ко всему, свойства сахарной массы быстро становиться густой и затвердевать позволяют максимально крепко фиксировать в ней волосинки.

Гипоаллергенность. Сахар — продукт, способный быть вредным только при употреблении внутрь. Наружные процедуры из него не опасны. Другие компоненты, в числе которых вода, мед, сок растений, иногда — «зеленка», также не вызывают аллергических реакций.

Экологичность. Основной компонент (сахар) — продукт натурального происхождения, и это главная гарантия экологической безопасности.

Шугаринг не чреват последующим врастанием волос. Это объясняется тем, что нанесение и последующее удаление сахарного состава проводится в определенном направлении применительно к положению, направлению роста волосинок.

Отсутствие риска травмироваться. Масса, как уже упоминалось, не горячая, острые предметы на всех стадиях шугаринга не применяются.

Отрастающие волосы не колются, не вызывают раздражения. Так как ненужная «растительность» удаляется с частичным разрушением луковицы волоса, то жизненная сила новых волос значительно уменьшается, — они более тонкие.

Достаточно продолжительный эффект. Он обусловлен все тем же разрушением волосяной луковицы.

Возможность сделать в домашних условиях. В принципе, если поднатореть в искусстве приготовления сахарной массы, то вполне можно проводить шугаринг и дома. Однако вероятность того, что уже с первого раза состав получится нужной консистенции и температуры, невысока. Поэтому можно выбрать и менее хлопотные варианты: приобрести уже готовую пасту или отправиться в косметический салон.

Стоимость. По причине изначально невысокой цены на компоненты, входящие в массу для шугаринга, стоимость процедуры даже у профессиональных косметологов относительно невысока. Как правило, завышенные цены на шугаринг объясняются исключительно имиджем студий и салонов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector