Меню Основное

ПВО Сирии сбили израильский военный самолёт и четыре ракеты — Реакция Израиля

ПВО Сирии сбили израильский военный самолёт и четыре ракеты — Реакция Израиля

Сирийские системы ПВО сбили израильский военный самолет и четыре ракеты в небе над селением аль-Кисва. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в органах безопасности САР.

«Наша ПВО сбила израильский самолет и четыре ракеты до того, как они достигли целей. Уничтожены все ракеты, направленные на цели в районе аль-Кисвы. Наша ПВО способна с высокой точностью отразить все вражеские цели», –– заявил собеседник агентства.

Отмечается, что ранее собеседники в Сирии сообщали о сбитых в небе целях, но не говорили, что это были за объекты. «Наша ПВО способна с высокой точностью отразить все вражеские цели», — отмечает собеседник агентства.

За последние два года Израиль 200 раз бомбил иранские объекты в Сирии, и готов продолжать операции, несмотря на усиление ПВО Сирии российскими зенитными ракетными комплексами С-300.

Реакция Израиля

Израильские военные опровергли утверждения о том, что сирийские ПВО якобы сбили военный самолет еврейского государства.

Израильские военные по-прежнему не комментируют сообщения о своей причастности к авианалету.

Израильтяне признают, что за последние два года 200 раз бомбили иранские объекты в Сирии, и говорят о решимости продолжать операции, несмотря на усиление ПВО Сирии современными российскими зенитно-ракетными комплексами С-300. Их поставка стала ответом на трагический инцидент с самолетом-разведчиком ВКС России Ил-20, вину за гибель которого в Москве возложили на израильских военных.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

  Склад с древесиной загорелся в Казани

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector