Меню Основное

Расширенные поры на лице [почему возникают и как бороться]

Содержание:

  • 1 Миф 1. От расширенных пор можно избавиться навсегда
  • 2 Миф 2. Косметолог может устранить эту проблему
  • 3 Миф 3. Поры можно «закрыть» и «раскрыть» когда угодно
  • 4 Миф 4. Поры расширяются с возрастом
  • 5 Миф 5. Отшелушивание воздействует на объем пор
  • 6 Миф 6. Влияние солнца сужает поры

С такой проблемой как расширенные поры сталкиваются многие девушки. Производители уходовой косметики пользуются этим и выпускают средства, способствующие их сужению, но надолго ли? Профессиональные косметологи утверждают, что использование одних только кремов не избавит вас от этой проблемы. И прежде чем мы развеем самые распространенные мифы о порах, обратим внимание на причины возникновения этой проблемы.

Важно отметить, что жирность кожи – проблема генетическая, поэтому иметь изначально сухую кожу, которая через время станет жирной, невозможно.

Мы подготовили перечень причин, которые провоцируют сильное расширение пор:

  • Слабый иммунитет. Повысить его можно с помощью приема специальных лекарственных препаратов, обеспечивающих насыщение вашего организма всеми необходимыми компонентами;
  • Регулярное использование большого количества декоративной косметики. Если вы любительница нанести три слоя тонального средства, затем еще воспользоваться пудрой, то плохое состояние кожи – не удивительный результат после издевательств над кожей. Используйте минимум косметики и только на какие-то праздничные вечера;
  • Применение некоторые лекарственных препаратов. Прежде чем употреблять лекарство, важно ознакомиться с инструкцией, поскольку у него есть противопоказания и побочный эффект, которые негативно скажутся на вашей коже. А если вам обязательно принимать такое лекарство, то ограничьте его негативное влияние до минимума за счет тщательного ухода;
  • Регулярный стресс. Если вы регулярно находитесь в нервном и стрессовом состоянии, то не рассчитывайте на здоровую и ухоженную кожу. Это приведет к недосыпу, частичному отказу от еды, и негативно отразится на вашем организме;
  • Неправильный уход. Это может быть применение различных уходовых средств, предназначенных для абсолютного иного типа кожи. Поэтому не рассчитывайте, что увлажняющий крем для сухой кожи будет правильно работать на жирной;
  • Некачественные косметические продукты. Если вы хотите видеть красивое отражение в зеркале, то приобретите лучше одну, но качественную помаду или тональное средство, чем целую косметичку всякого хлама. Многие бренды утверждают, что их косметика из натуральных компонентов, но все мы знаем, что качественные ингредиенты имеют соответствующую цену, а все, что стоит дешево состоит из химии.

Миф 1. От расширенных пор можно избавиться навсегда

Увы, этот миф не имеет ничего общего с действительностью. Ни одно уходовое средство не может навсегда сузить поры. Но есть эффективные косметические продукты, которые на какой-то период сделают их не такими видимыми. Эти бьюти-средства содержат ретиноиды и ретинол, и применять их рекомендуется вечером. Эти компоненты способствуют увеличению концентрации эпидермальных соединений, что улучшает состояние кожи.

Миф 2. Косметолог может устранить эту проблему

Однозначно регулярное посещение специалиста поможет устранить увеличенные поры гораздо быстрее, но это временное решение проблемы. Косметологи утверждают, что использование лазера поможет активировать образование коллагена и практически «нарастить» кожу рядом с порами. Результат будет продолжительным, но не постоянным. Поэтому пользуясь услугами профессионала важно осознавать, что для более эффективного результата следует выполнять дополнительные процедуры, способствующие избавлению от загрязнений кожи и пор.

Миф 3. Поры можно «закрыть» и «раскрыть» когда угодно

Однозначно вы неоднократно слышали, что жара способствует расширению пор, а холод – сужению. В действительности пар лишь «смягчает» их на пару минут, и после этого следует применять пилинг, отшелушивающий кожу и удаляющий все загрязнения. После процедуры важно умывать прохладной водой и воспользоваться питательным средством, содержащим гиалуроновую кислоту.

Миф 4. Поры расширяются с возрастом

Шокирующий факт, но у многих людей поры действительно с возрастом становятся больше. В молодом возрасте, коллаген вырабатывается продуктивно. Но с возрастом объем коллаген снижается, из-за чего поры расслабляются и начинают увеличиваться.

Миф 5. Отшелушивание воздействует на объем пор

Этот миф неправдивый. Многие девушки имеют увеличенные поры из-за типа кожи, а у некоторых они увеличиваются из-за сильного воздействия солнца. Косметологи утверждают, что поры не расширяются из-за отшелушивания. Но при неграмотном отшелушивании можно повредить барьеры кожи, из-за чего могут возникнуть сильные покраснения.

Миф 6. Влияние солнца сужает поры

Это не так. Солнце вызывает сухость лица, что вынуждает железы кожи продуктивнее функционировать и производить маслянистое вещество. Все это приводит к расширению, а не сужению пор.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector