Меню Основное

Русские комедии 2016 — 2017 года. Наш рейтинг Топ-10

Так уж заведено, что многие хают и ругают российское кино… Независимо от жанра, комедия это или детективный триллер, появляются анти-фанаты и хейтеры. При этом еще больше критики достаются жанрам фантастики и фэнтези.

Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то оправдать, но порой мне бывает не ясно, чем, чем именно не понравился зрителям тот или иной фильм, или трейлер… Бюджетом? Игрой актеров? Актерским составом или сюжетом? Есть очень много российских фильмов, ну или по-крайней мере мне так кажется, которые действительно заслуживают внимания. Да, в названии студии значится Мосфильм, а не Universal, а главные роли исполнили не Том Круз и Дженнифер Лоуренс, но от этого, сам фильм не становится хуже!

Возможно, я плохой кинокритик и мало чего понимаю в искусстве, но мне действительно нравятся многие российские кинокартины! И в сегодняшней публикации, мы поговорим про лучшие русские комедии 2016 — 2017 гг. Рейтинг был составлен на основе бальной системы Кинопоиска и моих личных предпочтений.

ТОП-10 русских комедий 2016 — 2017 г.

Начнем наш рейтинг с красивой сказки, считавшейся на конец декабря самой кассовой за всю историю российского кино!

Последний богатырь — 6.920

Последний богатырь

Стоит начать с того, что комедия собрала в мировом прокате 1 млрд. 672 млн. рублей!

Иван, обычный парень из Москвы, участвующий в передаче про экстрасенсов в образе белого мага Святозара совершенно случайно попадает в параллельную реальность, в Белогорье. Здесь герою предстоит осознать, что детские сказки про Кощея, Бабу Ягу и Чудо-Юдо, не являются вымыслом. Сам того не желая, Иван оказывается втянут в целый водоворот сказочных и опасных событий. В попытках найти выход из сказки, Ваня встретит свою любовь и узнает о себе много нового.

Про любовь. Только для взрослых — 6.6

Про любовь. Только для взрослых

Каждый день люди спешат по своим делам, но выкраивая при этом время на приобретение новых знаний. Курсы, лекции — существуют на разные темы, но знали ли вы, что существуют курсы про Любовь? В этой истории переплетутся несколько жизней, пар и судеб, которые хотят лишь одного — любви!

Из Уфы с любовью — 6.6

Из Уфы с любовью

Этот фильм оказался в нашем списке не только из-за этого чудесного города, в котором, я родился, вырос и живу 🙂 Но и за саму картину. Безусловно, есть минусы, но некая наивность и доброта показанная в кино, перекрывает все недостатки. Это действительно добрая и хорошая комедия, на которую стоит потратить время.

Главный герой фильма — молодой парень из деревни, мечтавший после армии, сделать предложение своей девушке, создать крепкую семью и построить дом! Но, как и бывает во всех мелодрамах, его мечтам не суждено было сбыться. По возвращении домой, оказывается, что его девушка сдала в ломбард подаренное им очень ценное кольцо и начала встречаться с другим… Теперь герою фильма, во что бы то ни стало требуется отыскать семейную реликвию.

Хороший мальчик — 6.5

Хороший мальчик

Главный герой фильма — мальчик Коля Смирнов, ведущий самую обычную жизнь школьника. Он влюблен в свою учительницу английского, а в него в свою очередь, влюблена дочь директора. Непростые отношения складываются и в семье. Отец, настоящий экспериментатор, и на этот раз он предлагает своим домочадцам не спать по ночам… А еще в школе происходит ЧП, больше похожее на аферу. И со всем этим, хорошему мальчику Коле, предстоит разобраться.

Гуляй, Вася — 6.5

Гуляй, Вася

Самый обычный парень Митя, совершенно случайно делает предложение своей девушке. Но, слово не воробей! Сказал — женись! Да, только как, если у Мити уже есть жена! Отношения с ней хоть и закончены, однако Василиса (Вася), не спешит расстаться со статусом «замужней» и требует, что пока еще законный супруг познакомил со своей невестой. Роль невесты согласилась исполнить местная официантка, у которой оказался весьма ревнивый парень — качок!

Любовь с ограничениями — 6.4

Любовь с ограничениями

Стоящий фильм с прекрасными актерами, Павлом Прилучным и Анной Старшенбаум. В центре сюжета молодой и амбициозный парень Миша, который в погоне за перспективной должностью в госкомпании, притворяется инвалидом и садится в инвалидное кресло. Эта афера помогла ему занять желаемую должность, но во что это выльется, когда об этом узнает руководство, а самое главное — люди, поверившие ему и принявшие его.

Кухня. Последняя битва — 6

Кухня. Последняя битва

Все любители сериала «Кухня», просто обязаны увидеть этот фильм! Здесь вам и шуточки от Нагиева, и приколы от Сени с Федей, и мастер-класс от шефа Баринова.

На команду Виктора Баринова, возлагается огромная надежда. Им необходимо победить в чемпионате мире среди поваров, который проводится в Сочи. Конечно же все пойдет не по плану. У Баринова объявится сын — хакер, который в попытках скрыться от ФСБ, займет свое место в команде, а ведущий, Нагиев становится жертвой похитителей, которые хотят его женить на своей сестре.

Жизнь впереди — 5.8

Жизнь впереди

Часто ли встречаются одноклассники после окончания школы? У 11 «Б» появился весьма трагичный повод. Спустя 15 лет, старым школьным приятелям предстоит вновь встретиться на похоронах своего одноклассника. Его мало кто помнит, но не смотря на это, собрались все. С окончания школы много воды утекло, но старые обиды, безответные чувства и любовь, вспыхнут с новой силой, как тогда, 15 лет назад.

После просмотра фильма, осталось непонятное послевкусие. Вроде бы и комедия, но много драматичных моментов, а самое главное это то, что фильм запомнился классными старыми саундтреками 🙂

Напарник — 5.5

Напарник

Казалось бы, тема про обмен телами и подселение души в другое тело, стала заезженной. Но, в этот раз режиссеры и сценаристы действительно удивили 🙂

Благодаря одной гадалке, душа майора Хромова переселяется в маленького мальчика. Но, даже будучи ребенком, Хромову удается держать в напряжении всю преступную среду Дальнего Востока. А чтобы вернуться в свое прежнее тело, малышу придется заставить своего отца стать его напарником. Ведь только действуя сообща можно добиться успеха.

Бабушка легкого поведения — 5.1

Бабушка легкого поведения

Последнее место в нашем рейтинге, но от того не ставшее худшим, заняла комедия с Александром Реввой. Эта история приключилась с мастером перевоплощений — Саней. После очередной аферы, герою предстоит залечь на дно, а точнее подселиться в дом для престарелых в образе яркой и харизматичной бабушки. Не смотря на свой образ, Саня заигрывает с молоденькой сотрудницей и пытается найти пропавшую сумку с деньгами.

[poll id=»227″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector