Меню Основное

Способы приобретения авто: лизинг, автокредит, аренда авто с выкупом

 

15880353.jpg

Лизинг, автокредит и аренда авто с выкупом – альтернативы прямой покупке машины. Они актуальны, когда у вас нет всей суммы или вы не готовы тратить ее прямо сейчас. Способы похожи в одном: вы забираете транспорт, пользуетесь им и постепенно выплачиваете стоимость. Но вот условия и порядок оформления различаются. Аренда авто под выкуп на сайте выглядит наиболее выгодным решением. Рассмотрим все способы покупки машины с ежемесячными платежами, и объясним почему.

Лизинг

Лизинг – это финансовая аренда, на которую распространяются общие правила ГК РФ. Объектом договора становится не бывшее в пользовании, а специально приобретенное в интересах заявителя имущество.

Ключевые особенности процедуры:

  • 3 стороны сделки – арендодатель, продавец и арендатор;
  • длительный срок оформления;
  • получение нового имущества.

Чаще всего покупкой лизинговых автомобилей интересуются предприятия – это объясняется длительным оформлением, продолжительными сроками действия договора и фактическими ограничениями по суммам и объему сделок.

Автокредит

Автокредит – банковский продукт. Представляет собой целевой залоговый кредит на покупку конкретного автомобиля по индивидуально сформированным условия. Последние определяет политика банка.

Главные особенности автокредита:

  • высокие требования к заемщику и его кредитной истории;
  • средний срок оформление – 2-3 недели;
  • обычно нужен первый взнос в размере 30-35% от стоимости автомобиля;
  • обязательно страхование автомобиля, чаще всего по КАСКО.

При оформлении автокредита заявитель сам приобретает, страхует и регистрирует автомобиль, но банк влияет на его решения условиями договора. В соответствии с ним вы можете быть лишены права на покупку машины с пробегом или на оформление ОСАГО вместо КАСКО.

Аренда с правом выкупа

Сделка, при которой владелец автомобиля передает его в аренду на условиях перехода транспортного средства в собственность второй стороны при условии своевременных выплат по установленному графику.

Ключевые особенности аренды с правом выкупа:

  • из документов нужны только водительские права и паспорт РФ;
  • можно арендовать и выкупить автомобиль с пробегом;
  • компания сама регистрирует и страхует автомобиль;
  • размер первоначального взноса обычно не превышает 10-15%;
  • лояльные требования к заемщикам.

При заключении договора не нужно подтверждать доход. Кредитная история при этом не является основным аргументом для отказа в сделке, поэтому вероятность одобрения заявки стремится к 100%.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector