Меню Основное

В Кремле прокомментировали культ Путина в Чечне

В Кремле прокомментировали культ Путина в Чечне

Проспект им. В.В. Путина в ГрозномФото: Артем Геодакян / ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал наличие культа личности президента Владимира Путина в Чеченской Республике. Об этом он рассказал в интервью газете «Аргументы и факты», опубликованном в среду, 16 января.

«В столице Чечни есть проспект имени Путина, сейчас там собираются возвести Дворец дзюдо имени Путина. Нет ли в этом признаков культа личности?», — спросил журналист.

Представитель Кремля ответил, что Путину это не нравится, но в Чечне нетипичная ситуация. «Во-вторых, это особый город для современной истории нашей страны, город, который был почти разрушен, но возродился. Поэтому это особый случай», — сказал Песков.

24 декабря 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что всю свою жизнь обязан одному человеку — Владимиру Путину.

Глава республики неоднократно высказывался в поддержку Путина. В мае он призвал изменить конституцию ради действующего президента. Кадыров убежден, что сегодня никто не может заменить Путина на этом посту.

В ноябре 2016 года Кадыров заявил, что будет верен Путину, которого считает своим командиром.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector