Меню Основное

Взыскивать с пенсий исполнительный сбор могут запретить в России

Взыскивать с пенсий исполнительный сбор могут запретить в России

В российский парламент внесен законопроект, который накладывает запрет на взыскание исполнительного сбора с пенсий и выплат социального характера, включая материальную помощь инвалидам. Текст законопроекта опубликован в электронной базе нижней палаты.

Автором законопроекта выступила группа депутатов от партии «Единая Россия. Законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму во вторник, передает ТАСС.

В соответствии с действующими нормами, если должник не выполняет предписания приставов, то назначается принудительное взыскание. Это также влечет за собой исполнительный сбор.

Депутаты предлагают запретить взыскивать данный сбор с социальных доплат к пенсиям, субсидий, выплат инвалидам, с пенсий по старости и инвалидности и ряда других социальных выплат. При этом данная норма не должна затрагивать судебные и административные штрафы, а также задолженности, образовавшиеся по причине неоплаты услуг ЖКХ.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

  У мамы Ольги Бузовой случился приступ из-за обмана жениха

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector