Меню Основное

Залог хорошей татуировки

Чтобы наслаждаться красивым рисунком на теле, следует изначально правильно подготовиться к процессу его создания. Какие моменты следует учитывать? Как правильно ухаживать за новым тату?

devushka s tatu

Правильный выбор

Итак, первое, что нужно учитывать, это выбор рисунка и его значение. Следует особенно тщательно изучить вопрос появления надписи, если вы хотите ею украсить свое тело или же подтекст изображения. Не нужно ьбез0думно набивать первые попавшиеся рисунки, так как это в будущем может повлечь за собой неприятности. Некоторые люди даже считают, что рисунки могут влиять на внутреннее состояние владельца, а также его качества характера, поведение. Потому рекомендуется обратиться к хорошему специалисту, который разъяснить смысл татуировки и ее значение.

Второе, что очень важно – правильно выбранный салон и специалист. Обязательно уделяйте внимание гигиене и дезинфекции приборов, используемых в процессе создания тату. Если в помещении грязно, то не следует ожидать трепетного отношения мастера к своим инструментам. Что касается опыта и навыков специалиста, то желательно заблаговременно ознакомиться с примерами его работ. Стоит учесть, что некоторые мастера имеют свой стиль работы. Потому, следует искать своего специалиста, который сможет идеально воспроизвести вашу мечту.

Не мене важным является то, с какими материалами инструментами работает мастер. Оптимально выбирать только качественный продукт, который не навредит здоровью и позволит создавать красивые и стойкие рисунки.

Особенности ухода

Большинство мастеров считают, что в большей степени на итоговый результат влияет правильный уход за кожей после нанесения на нее рисунка. Потому этому моменту они уделяют особое внимание и настоятельно рекомендуют не пренебрегать их советам.

Классический уход за татуировкой выглядит следующим образом:

  • Клиент должен самостоятельно делать промывание раневой кожи утром и вечером. Делать это нужно теплой кипяченой водой. Можно использовать детское мыло без ароматизаторов. Исключено применение абразивных веществ, которые могут повредить и оцарапать тату;
  • После очищения кожи необходимо смазать ее поверхность заживляющим средством. Обычно мастера тату рекомендуют Бепантен или же Пантенол, которые способствуют быстрой регенерации клеток;
  • Затем нужно наложить марлевую повязку. Она будет защищать от воздействия внешней среды благодаря использованию пищевой пленки.

Процедура должна повторяться ежедневно в течение одной или двух недель. При этом следует помнить, что посещать сауны, бани, солярии и тренажерный зал в первые дни после набивания татуировки строго запрещено. Это объясняется вероятностью повышенного потоотделения и проникновения влаги в рану. Что касается ультрафиолета, то даже после заживления советуют не подставлять рисунок под прямые лучи солнца. Необходимо регулярно смазывать его поверхность солнцезащитными кремами или же прикрывать одеждой. Эти меры предосторожности нужны для того, чтобы свежая татуировка не потеряла своей яркости и не поблекла.

Новый способ ухода

Большинство людей отмечают, что использование повязки и пищевой пленки весьма неудобно. Так, пленка постоянно съезжает со своего места, она не является 100% защитой от проникновения влаги и инфекции. Кроме того, утомительным является и необходимость дважды в день делать промывание раны и перевязку. В поисках альтернативы немецкая компания разработала новый продукт для заживления ран тату – Супрасорб. Пленка для заживления существенно облегчает процесс ухода за раневой коже и позволяет в два раза сократить период регенерации тканей. Получить больше информации о пленке Супрасорб или приобрести ее можно на сайте suprasorb.in.ua.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector