Меню Основное

Затеняющая сетка: примеры использования и преимущества материала

Солнце дарит свет и тепло, стимулируя процессы фотосинтеза и вегетации у растений, выращиваемых на участке или на открытых грядках. Но в периоды повышенной солнечной активности нелегко защитить насаждения от палящего зноя, который способен причинить вред не только самым культурам, но и почве.

для укрытия от солнца рекомендуем купить пленку для теплицы

На огороде или над садом, цветниками невозможно построить навес, и в этом случае на помощь огородникам приходит качественная затеняющая сетка. Это хороший и недорогой материал, который отличается простотой эксплуатации и длительным сроком применения, за ним достаточно легко ухаживать и он приносит много пользы.

купить теплицу и затеняющую сетку далее

Цвета затеняющей сетки и как правильно подобрать цветовое решение

сетка для теплицы

Хорошо пропускающая воздух затеняющая сетка от производителя превосходит по своим эксплуатационным параметрам пленку. Это хорошо вентилируемое, пропускающее влагу и воздух полотно, которое способно обеспечить рассеивание прямых солнечных лучей, полностью не лишая растений определенного уровня освещения. На рынке предлагаются разные виды материала, который отличается не только структурой и качеством плетения, но и цветовыми решениями, играющими важную роль при выборе:

  • сине-зеленый используется для круглогодичного выращивания сельскохозяйственных культур, способствует стабилизации микроклимата и эффективно препятствует перегреву и замерзанию растений на грядках;

агроволокно купить для надежной защиты культур здесь

  • серо-зеленый отлично подходит для ранней высадки овощей и зелени, защищая их от переохлаждения и позволяя снять первый урожай на 2-3 недели раньше стандартных сроков, свойственных культуре или сорту;
  • серый цвет покрытия способствует активному приросту зеленой массы и укреплению корневой системы, что актуально для тех аграриев, кто занимается активным выращиванием собственной и крепкой молодой рассады;
  • красный цвет сетки применяется для крупноплодных культур в период вегетации, это позволяет увеличить массу плодов и влияет на увеличение их размеров, такой материал незаменим ля повышения урожайности.

От такого параметра как крупность ячеек зависит уровень затенения, он выражается в процентном соотношении и указывается на маркировке. Для разных сельскохозяйственных культур, выращиваемых на грядках применяют определенные виды затеняющей сетки, которую легко хранить и готовить к повторному применению. Через ячейки к растениям свободно поступает влага во время дождя, а под сооруженной навесной конструкцией легко устанавливать и использовать системы капельного или внутрипочвенного полива.

Преимущества применения затеняющей сетки на собственном участке

затеняющая сетка для теплицы

Затеняющая сетка защищает надземные части растений, завязи и плоды от попадания прямых солнечных лучей при резком повышении температуры. Нередко в фермерских хозяйствах такое покрытие используют как защиту полей от насекомых и птиц, способных уничтожить большую часть драгоценного урожая.

Хорошее и качественное покрытие длительное время сохраняет свой цвет и соответствующие свойства, не выгорает после нескольких сезонов. Самые плотные виды материала отлично подходят для обустройства укрытий на участке, с ними прекрасно соорудить открытую веранду или обустроить зону летнего отдыха.

Сетка для затенения, которая хорошо пропускает свет, используется и в теплицах для регулирования микроклимата и снижения температуры. А еще таким материалом покрыть детскую площадку на даче, чтобы избежать перегрева поверхностей или снизить риск солнечного удара у детей, находящихся на солнце.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector