Меню Основное

Жаккард — лучшее постельное белье

Многие из нас ещё помнят времена, когда постельное бельё можно было купить только по справке из ЗАГСа в салоне для новобрачных. И это вовсе не послевоенные годы. Катастрофическое положение на рынке белья сложилось в эпоху развитого социализма в первой половине 80-х прошлого века.

Был и другой способ достать бельё (именно так и говорили: достать, а не купить) – завести полезные связи среди продавцов, тогда появлялась возможность приобрести хотя бы один комплект «из-под прилавка». Ни о каком выборе вида ткани, расцветки, размеров речь не шла – покупали то, что удавалось.
Советское бельё было, как правило, или белым, или в невзрачный цветочек и мелкий горошек, шили его из ситца, сатина и бязи. Современный рынок тканей в интернет-магазинах предоставляет потребителю неограниченный выбор, в том числе и тканей класса «элит» – жаккард одна из них.

tac jacquard brinley beyaz b

Названием ткань обязана своему создателю Жаккарду. Этот француз изобрёл ткацкий станок, позволяющий получать удивительную ткань. Настолько необычную для того времени материю, что ею восхищался сам император Наполеон – непревзойдённый ценитель красоты и роскоши. Ткань была плотная, с рельефным узором, похожая на гобеленовое полотно.

 

Придуманный Жаккардом 200 лет назад способ плетения нитей, запутанный и сложный, используется до сих пор, хотя внешний вид станка, конечно, изменился в результате неоднократных модернизаций. Способ плетения не изменяется уже две сотни лет потому, что именно ему жаккардовая ткань обязана своими уникальными свойствами: она необыкновенно прочная, гладкая и красивая.

Постельное бельё из жаккардовой ткани с повторяющимися рельефными узорами выглядит изысканно и благородно. Уникальное свойство жаккарда заключается в способности менять цвет в зависимости от освещённости помещения. В состав жаккардовой ткани могут входить как натуральные волокна, так и синтетические. Цена жаккарда с добавлением синтетики в разы меньше натурального.

Постельное белье из жаккардовой ткани чаще всего комбинируется с другими натуральными материалами. Особой популярностью у истинных ценителей комфорта пользуется бельё двухстороннее. Верхняя поверхность – благородный жаккард, нижняя – сатин или высококачественная бязь.

На рынке белья, как правило, предлагается два вида жаккарда: однотонные и многоцветные комплекты. Сдержанно и невероятно благородно выглядит бельё однотонное, многоцветное — просто роскошно, тем более что такие изделия украшены вышивкой или кружевом.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector