Меню Основное

10 вещей, при покупке которых мы ошибаемся с размером

Содержание:

  • 1 Что нужно покупать на размер больше?
    • 1.1 Футболка
    • 1.2 Нижнее белье
    • 1.3 Рубашка с воротником
    • 1.4 Носки
    • 1.5 Свитер из шерсти
  • 2 Что покупать на размер меньше?
    • 2.1 Джинсы
    • 2.2 Колготки
    • 2.3 Спортивные штаны
    • 2.4 Свитер из полиэстера

Во время распродаж магазины переполнены женщинами, желающими купить вещи по выгодной цене. И при этом все они делают одно и то же: втягивают в себя все, что только можно, и радуются, что влезли в штаны на размер меньше. Но разве это правильно? Перестаньте себя убеждать в том, что размер имеет значение.

Что нужно покупать на размер больше?

Футболка

Практически все футболки изготавливаются из хлопковой ткани, которая имеет свойство “садиться” как минимум на 20%. Чтобы после стирки футболка не подскакивала вам до пупка, лучше покупать ее на размер больше.

Нижнее белье

Если вы примерите трусики на размер больше, то почувствуете, что края белья уже не врезаются в кожу и не трут. Это же можно сказать и про бюстгальтер.

Рубашка с воротником

Как и у футболок, у них есть свойство “садиться”, только немного меньше. Проблема лишь в том, что в случае с рубашкой неизвестно что подскочит в этот раз: рукава, плечи или воротник. Так что старайтесь не покупать ее впритык.

Носки

Для изготовления носков тоже используется в основном хлопок, поэтому они уменьшаются после стирки. А разве удобно ходить в носках, которые пережимают сосуды?

Свитер из шерсти

Шерсть тоже немного садиться, но дело даже не в этом. Намного теплее и уютнее именно в просторном свитере, так что ничего страшного, если он будет на размер больше.

Что покупать на размер меньше?

Джинсы

А вот здесь уже наоборот. Джинс очень быстро растягивается, поэтому покупать лучше тесные джинсы. Их нужно мереть, немного втянув живот.

Колготки

Вы наверняка отмечали, что хорошие колготки после стирки начинают собираться. Именно поэтому колготки стоит покупать на размер меньше.

Спортивные штаны

Если на этикетке указан спандекс, хоть небольшой процент, то они со временем растянуться. Особенно если используете вы их достаточно часто.

Свитер из полиэстера

Вещи из этой ткани никогда не усаживаются, зато могут растянуться на талии и под руками. Чтобы они не потеряли привлекательный внешний вид, лучше покупать их на размер меньше.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector