Меню Основное

5 советов по восстановлению для каждого типа волос 

Содержание:

  • 1 Какая маска подойдет для сухих и безжизненных волос?
  • 2 Какая маска восстановит поврежденные волосы?
  • 3 Какая маска нужна тонким волосам?
  • 4 Какая маска подарит блеск тусклым волосам?
  • 5 Какая маска поможет жирным волосам?

Гордостью девушек во все времена считались длинные густые волосы. Сейчас, в современном мире, длинные волосы сменились на разнообразные стрижки разной длины. Все чаще женщины прибегают к окрашиванию, выпрямлению и завивке волос щипцами, что приводит к разрушению их структуры. Конечно, существует множество процедур, благодаря которым волосы будут сильными и живыми, но, как правило, не все могут их себе позволить.Так как восстановить свою шевелюру и придать ей сил и красоту? Просто и действенно вам в этом помогут эти домашние масочки!

Какая маска подойдет для сухих и безжизненных волос?

https://krasota-medicina.ru/wp-content/uploads/2017/06/hair-masks.jpg

Масляная маска

  • кокосовое масло- 5 ст. ложек
  • оливковое масло- 2 ст. ложки

Необходимо подогреть кокосовое масло до жидкого состояния и смешать его с оливковым в керамической или стеклянной емкости до однородной консистенции. Нагревайте емкость на водяной бане или в микроволновке. Доведите масло до горячего состояния. Не остужая смесь, нанесите и размажьте ее по всей длине волос, заверните в пленку и оберните полотенцем. Держать эту маску следует не менее 30 минут, после чего очень тщательно смойте теплой водой, и помойте волосы шампунем. Вуаля!После этого, они станут более эластичными, очень блестящими увлажненными!

Какая маска восстановит поврежденные волосы?

Маска из яичных желтков и меда

  • яичный желток- 2 шт.
  • мед- 1 ст. ложка

Этот рецепт применяли еще наши бабушки. Эта маска насыщает волосы полезными витаминами и микроэлементами, необходимыми для здоровья волос. Нужно смешать все ингридиенты для однородной массы, предварительно чуть подогрев мед на водяной бане. Распределите смесь по всей длине волос, втирая ее в корни и держите не менее 20 минут. Для усиления эффекта накройте волосы плотным полотенцем и походите с ней еще 10 минут. Но помните- смывать маску необходимо прохладной водой, так как желток свернется и будет непросто вымыть его из волос.

Какая маска нужна тонким волосам?

Овсяная маска

  • овсяные хлопья- ½ стакана
  • оливковое масло- 1 ложка

Сделайте из овсянки крошку и залейте кипятком, доведя до густоватой консистенции. Добавьте оливковое масло, как следует перемешайте и дайте постоять пару минут. Нанесите смесь на влажные, предварительно вымытые, волосы, заверните в полотенце и держите не менее 15 минут. Очень хорошо промойте волосы слегка прохладной водой, смыв полностью все крупинки. По желанию, используйте бальзам или кондиционер. С помощью обволовакивающего свойства, которым обладает овсянка, ваши волосы уже с первого применения будут выглядеть густыми и объемными!

Какая маска подарит блеск тусклым волосам?

Желатиновая маска

  • желатин- 2 ст. ложки
  • яичный желток- 1 шт.

Этот метод- очень быстрый и бюджетный способ восстановить былую гладкость и блеск волос. Залейте желатин небольшим количеством теплой воды и дайте немного настояться, затем нагрейте на водяной бане или в микроволновке до полного растворения. Подождите, пока смесь остынет, добавьте желток и хорошенько перемешайте. Распределите по всем локонам, оберните в пленку и держите 30 минут. Как следует промойте теплой водой с использованием кондиционера. Прекрасный блеск не исчезнет до следующего мытья волос!

Какая маска поможет жирным волосам?

Уксусная маска
  • яблочный уксус- 2 ст. ложки
  • настой ромашки- ½ стакана
  • теплая вода- 1 стакан

Помойте волосы и хорошо отожмите их полотенцем, чтобы они были слегка влажными. Смешайте уксус с водой и дайте 2 минуты постоять, затем налейте настой ромашки и тщательно перемешайте. Распределите по всем волосам, втирая в корни. Походите с ней 5-7 минут, затем смойте тепленькой водой. После регулярного использования этой маски, ваши волосы будут дольше сохранять свежий вид, будут пышными и воздушными! Так же, приятным бонусом будет то, что можно заранее приготовить маску на большее количество применений и хранить ее в холодильнике!

Не отчаивайтесь, если ваши волосы не соответствуют эталонам красоты, всегда можно это изменить быстро и без излишних затрат! Используйте маски, подходящие для вашего типа волос, на постоянной основе и это поможет укрепить, восстановить и придать блеск вашим локонам!

Помимо ухода за самими волосами, следует помнить о правильном питании, здоровом образе жизни, пить больше воды и принимать витамины, укрепляющие структуру волос! Помните — красота и здоровье идут изнутри!

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector