Меню Основное

7 проявлений провального домашнего ухода за кожей лица

Желание сделать кожу лица ровной, красивой, с узкими порами и ровным рельефом мотивирует каждого из нас уделять больше времени, чтобы достичь такого ошеломляющего и продолжительного результата, и сделать так, чтобы кожа была не только красивой, но действительно здоровой и менее склонной к образованию несовершенств.

 В погоне за таким состоянием, некоторые решают сделать больший акцент в уходе на народные средства – «бабушкины советы», которые не настолько эффективны как грамотно подобранная оригинальная корейская косметика. О самых популярных 7 нарушениях в уходе расскажем далее.

Навсегда забудьте о таком уходе!

1. Распаривание кожей над отваром картофеля или лаврового листа. Слишком высокая температура хоть и способствует открытию пор, но при этом замедляет процессы регенерации и кожа стареет.

2. Использование механической давки прыщей. Это запрещено делать всегда, даже если кожа распарена. Намного эффективней посетить косметолога, который деликатно с помощью специального инструмента и при условии подготовки кожи проведет чистку, а после сеанса закроет поры альгинатной маской.

3. Применение масок на основе желатина с целью повышения тургора. Желатин имеет крупные молекулы и проникнуть в глубину просто так не может. Намного эффективней в применении станут тканевые маски с гиалуроновой кислотой или эссенция для лица с пептидами.

4. Использование растительного или животного жира. Таким образом вы не то, что не сделаете кожу красивой, вы просто забьете поры и еще долго будете избавляться от последствий активного выделения себума.

5. Вытирание лица спиртовыми настоями. Фактически, раствор календулы на спирте можно применять, но только для активных зон проявлений воспалений; нанося его с помощью ватного спонжа по всему лицу добьетесь эффекта пересушивания.

6. Лечение прыщей аспирином. Фармакологическая формула препарата предусматривает затягивание и снятие воспалений, но после этого ткани теряют коллаген и становятся крайне уязвимыми.

7. Умывание щелочным мылом. Эффект «подсушивания» не заставит себя долго ждать, но кожа теряет тонус и начинает разрушаться внешний пептидный слой. Замените мыло на гидрофильное масло, пенку или гель для умывания, или же, если нет доступа к воде, применяйте салфетки для демакияжа.

Корейская косметика представлена в широком ассортименте продукции для разного типа кожи и ее состояния, и найти наиболее подходящее средство для точного и грамотного ухода не составит труда.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector