Меню Основное

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал актуальный рейтинг фигуристов к старту следующего сезона. Первое место в женском одиночном катании досталось олимпийской чемпионке из России и действующей чемпионке планеты Алине Загитовой.

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

Россиянка возглавила рейтинг в женской «одиночке» с огромным отрывом от ближайших конкуренток. Ставшая в рейтинге второй, японская спортсменка Сатоко Мияхара отстала от победительницы более чем на тысячу баллов. Тройку лидеров мирового женского катания на данный момент замыкает ещё одна представительница России — Евгения Медведева.

В десятке мировых лидеров присутствуют ещё два наших дарования. Станислава Константинова заняла девятую строчку, Софья Самодурова замкнула этот своеобразный топ-10. А вот ещё одна российская звёздочка — Елизавета Туктамышева, уже вспыхнувшая на спортивном небосклоне, осталась лишь на тринадцатом месте.

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

Но этому эксперты уже нашли объяснение. Туктамышева пропустила два последних крупных турнирах – чемпионат мира и чемпионат Европы. И, соответственно, не добрала рейтинговых очков за участие в них.

В мужском одиночном катании рейтинг возглавил действующий чемпион мира Натан Чен. Лучший из россиян — Михаил Коляда. Он – на третьей позиции.

Напомним, в марте этого года Алина Загитова завоевала золотую медаль на чемпионате мира, который проходил в Японии. После этой великолепной победы она стала первой российской фигуристкой, выступающей в одиночном катании, которой удалось завоевать абсолютно все титулы в фигурном катании.

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

В сезоне 2017/2018 Загитова победила в финале Гран-при, а также стала первой на чемпионатах России и Европы. Но, конечно, главным достижением Загитовой является победа на Олимпийских играх в Южной Корее. В 2019 году к многочисленным наградам молодой российской спортсменки добавилось ещё и золото чемпионата мира.

Источник

  Российские гимнастки выиграли все личное золото на этапе Кубка мира

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector