Аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони в ближайшее время вернется в петербургский «Зенит». В августе 2018 года его до конца сезона арендовала итальянская «Аталанта»

Выступающий на правах аренды за «Аталанту» Эмилиано Ригони подтвердил возвращение в «Зенит». В Instagram он опубликовал свою фотографию в форме петербургского клуба.

«Зенит» воспользуется правом досрочного расторжения аренды, заплатив «Аталанте» около €1 млн. Ранее о возвращении Ригони в «Зенит» заявил агент аргентинского футболиста Хуан Оллер.

В августе 2018 года «Атланта» арендовала Ригони до конца сезона за €1 млн, с правом выкупа футболиста за €15 млн. В трансфере 25-летнего аргентинского полузащитника был заинтересован главный тренер итальянского клуба Джан Пьеро Гасперини.

Ригони перешел в «Зенит» из аргентинского «Индепендьенте» в августе 2017 года, подписав с петербургским клубом четырехлетний контракт. Сумма трансфера составила €10 млн. Всего в составе «Зенита» хавбек провел 30 матчей, забив шесть голов. При этом все шесть мячей он забил в Лиге Европы в прошлом сезоне.

В Италии Ригони принял участие в 12 встречах Серии А, пять раз выйдя на поле в стартовом составе, и забил три гола. В выездном матче второго тура против «Ромы» (3:3) он оформил дубль в первом тайме. Также он отличился в игре пятого тура с «Миланом» (2:2).

В составе сборной Аргентины Ригони провел два матча. В октябре 2017 года он дебютировал в национальной команде, выйдя на замену во втором тайме домашней встречи отборочного турнира ЧМ-2018 с Перу (0:0). Также полузащитник принял участие в товарищеском матче против Нигерии (2:4), который состоялся в ноябре 2017 года в Краснодаре.