Меню Основное

Быстро и эффективно освежаем кожу лица в домашних условиях

Вдруг вы слышите звонок, берете трубку и понимаете, что через час должны быть готовы для важной встречи или свидания. Такие незапланированные мероприятия наводят настоящий ужас, ведь они требуют быстрой и безупречной подготовки. Что же делать, если вы совсем не спали, на носу выскочил прыщ или неровно лег загар? Вряд ли кто-то поспорит с тем, что женщин с идеальной кожей не бывает. Если некоторые недостатки можно скрыть при помощи косметики, то явные дефекты неподвластны ничему. Как быстро бороться с уставшей кожей лица, яркой пигментацией, гнойными или воспаленными высыпаниями, забитыми порами, неровным загаром? Мгновенно освежить лицо в домашних условиях несложно — важно знать секреты нужных процедур.

Уход за лицом дома
Маски для лица в домашних условиях

Как работают моментально действующие маски?

Вы уже поняли, что быстро освежить кожу лица помогут специально разработанные маски. Нет, для их применения не нужно тратить целое состояние! Их можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, используя подручные средства, которые есть в каждом доме. Как действуют подобные чудодейственные средства для быстрого восстановления кожи лица:

  • устраняют нездоровый желтый или сероватый цвет лица;
  • обладают отшелушивающим действием, отлично снимают старый отмерший слой кожи;
  • улучшают микроциркуляцию крови, что позволяет получить яркий здоровый румянец;
  • выравнивают цвет и рельеф лица;
  • очищают поры от грязи и отмерших клеток;
  • способствуют осветлению пигментных пятен, неровного загара и веснушек;
  • убирают чрезмерную жирность;
  • питают кожу лица;
  • способствуют длительному сохранению влаги.
Домашние рецепты: маски для лица
Как приготовить маску для лица в домашних условиях

Как результат — гладкая, сияющая кожа всего за полчаса. Единственный минус таких масок — короткое действие. Длительность эффекта, как правило, не превышает 6 часов. После этого кожа снова приобретает былую усталость и нездоровый вид.

Рецепты экспресс-масок

Конечно, главным преимуществом экспресс-масок является их быстрое действие. Однако есть и такое важное достоинство, как натуральность. Такие средства изготавливают на основе природных компонентов натурального происхождения. Поэтому они полностью безопасны и могут использоваться даже беременными женщинами и кормящими матерями.

А теперь о главном. Если вы настроены на быстрое восстановление красоты и свежести кожи лица в домашних условиях, советуем попробовать следующие маски, каждая из которых держится всего 20 минут:

  1. Улучшить цвет лица в домашних условиях поможет маска из свежего огурца. Один овощ очистить, натереть на терке, добавить мелко порезанную зелень петрушки, размешать и нанести на лицо.
  2. Мелко измельченные овсяные хлопья залить горячим молоком в пропорции 2:1, где овсянки в два раза больше, чем молока, и нанести на лицо.

    Секреты домашней косметики - уход за лицом
    Маска для восстановление свежести цвета лица
  3. Желток и мед — отличное сочетание для восстановления красоты и свежести кожи лица. Для приготовления маски смешивают один яичный желток и по чайной ложке меда и растопленного сливочного масла. Полученный состав наносят на лицо.
  4. Еще один рецепт с использованием меда и желтка. Только в этом случае к имеющимся компонентам добавляют по чайной ложке морковного сока и оливкового масла.
  5. Освежает кожу маска из апельсина. Половину фрукта чистят и разминают, добавляют одну столовую ложку оливкового масла и немного лимонного сока.
  6. Хорошо тонизирует маска из коровьего творога. Необходимо смешать 1 ложку творога и 2 ложки сметаны (высокой жирности), добавить чайную ложку соли. Чтобы смыть остатки жира, ополоснуть теплой водой.
[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=UzUe-HtqfMI» ratio=»16-9″]

Для получения максимального эффекта от маски постарайтесь расслабиться, приняв удобное положение тела. Не думайте о том, что вы не успеваете. Лучше представьте что-то приятное, спокойное. После завершения установленного времени сеанса релаксации смойте экспресс-средство и увлажните кожу любым питательным кремом. Вот вы и знаете, как освежить кожу лица в комфортных условиях на дому при помощи подручных средств. Теперь любое незапланированное или срочное мероприятие не сможет вас взволновать. Всего 20 минут — и ваше лицо снова засияет свежестью и здоровьем.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector