Меню Основное

«Челси» и «Манчестер Сити» потерпели домашние поражения в Премьер-лиге

«Манчестер Сити» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Англии проиграл «Кристал Пэлас». Лондонский «Челси» на своем поле уступил «Лестеру»

Две из команд, входящих в четверку лидеров чемпионата Англии потерпели домашние поражения в 18-м туре. «Манчестер Сити» уступил «Кристал Пэлас» со счетом 2:3, лондонский «Челси» проиграл «Лестеру» — 0:1.

«Манчестер Сити» в матче на «Этихад» вышел вперед на 27-й минуте. Илкай Гюндоган точно пробил головой из центра вратарской после навеса Фабиана Делфа с левого угла штрафной. Через шесть минут Джеффри Шлупп восстановил равенство в счете, пробив низом от левого края штрафной под дальнюю стойку. На 36-й минуте гости еще раз поразили ворота Эдерсона — цели достиг дальний удар Андроса Таунсенда.

В начале второго тайма Кайл Уокер сбил в своей штрафной немецкого полузащитника «Кристал Пэлас» Макса Майера, и главный арбитр встречи Андре Марринер назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Лука Миливоевич, точно пробивший под правую от себя штангу. Сербский хавбек реализовал 13-й пенальти с момента своего дебюта в Премьер-лиге, который состоялся 13 февраля 2017 года. За этот период никто из остальных футболистов чемпионата Англии не забил более восьми раз с «точки».

Окончательный счет на 85-й минуте установил восстановившийся после травмы бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брёйне. Он получил передачу от Бернарду Силвы у правого угла штрафной и навесил к воротам, но мяч свалился у него с ноги и влетел в дальнюю «девятку».

«Манчестер Сити» потерпел второе поражение в чемпионате Англии за две недели и второе за весь сезон в национальном первенстве. 8 декабря в выездном матче 16-го тура команда Хосепа Гвардиолы уступила «Челси» (0:2).

Медальный зачет юношеской Олимпиады 2018. Последние новости 17 октября

Лондонский клуб также проиграл на своем поле. В составе «Лестер» единственный гол на 52-й минуте забил Джейми Варди. Он точно пробил в ближнюю девятку после передачи в касание Джеймса Мэддисона.

«Челси» в третий раз проиграл в чемпионате Англии в нынешнем сезоне. В конце ноября в 13-м туре команда Маурицио Сарри уступила «Тоттенхэму» (1:3), а в начале декабря в 15-м туре — «Вулверхэмптону» (1:2).

После 18-го тура таблицу чемпионата Англии возглавляет «Ливерпуль», набравший 48 очков. Накануне мерсисайдцы на выезде одолели «Вулверхэмптон» (2:0). «Манчестер Сити» отстает от них на четыре балла (44). Третьим идет «Тоттенхэм» (39 очков), у которого игра в запасе, «Челси» — на четвертой позиции (37).