Меню Основное

Что необходимо для эффективной подготовки к ЕГЭ

Содержание:

  • 1 Начните с оценки своих знаний
  • 2 Разработайте план подготовки
  • 3 Используйте помощь онлайн-ресурсов
  • 4 Соблюдайте дисциплину и режим дня

Для того, чтоб эффективно подготовиться к предстоящим ЕГЭ, нужен четкий план самостоятельных занятий на весь период подготовки. Неукоснительное следование плану и регулярные занятия являются залогом того, что к экзаменам вы подойдете с нужным багажом знаний и без излишний волнений.

Начните с оценки своих знаний

Конечно, полностью оценить свои знания вы не сможете, поскольку составление плана оправдано в том случае, если у вас впереди есть достаточный запас времени. А следовательно – впереди еще предстоит изучение новых тем по школьной программе. Однако в выпускном классе новых тем для изучения осталось не так много, поэтому основную часть подготовки придется посвятить повторению пройденного материала.

Для того, чтоб иметь объективную оценку собственных знаний, рекомендуем вам пройти демоверсию ЕГЭ. Скачать ее можно на сайте ФИПИ в открытом доступе. Пройдя демоверсию, вы сможете определить самостоятельно, какие задания вам дались легко, а по каким предстоит углубленное повторение или даже восполнение пробелов.

Разработайте план подготовки

На основе собственной оценки разработайте план подготовки, в котором главную часть посвятите изучению наиболее трудных для вас тем. Не забудьте оставить врем для повторения всего курса, чтобы чувствовать себя на экзамене более уверенно. Сделайте план наглядным, и после каждого занятия отмечайте выполненные пункты. Это послужит хорошим стимулом к дальнейшему продвижению.

При разработке плана занятий включайте в программу дня подготовку не более, чем по двум предметам. Это будет гораздо эффективнее для усвоения и запоминания материала.

Используйте помощь онлайн-ресурсов

Пройдите регистрацию на одном из образовательных сайтов. Сделать это совершенно бесплатно и быстро можно на сайте https://bingoschool.ru. Доброжелательное отношение преподавателей и многочисленные материалы, размещенные на сайте, окажут существенную помощь в самостоятельной подготовке к экзаменам.

Соблюдайте дисциплину и режим дня

План может оказаться бесполезным, если вы не будете ему четко следовать. Пропущенные занятия накапливаются, как снежный ком, и в итоге приводят к излишним нагрузкам и даже могут вылиться в стрессовую ситуацию, когда паническое настроение очень трудно преодолеть.

Не менее важно соблюдение режима дня. Если мозгу не давать полноценный отдых, он просто откажется воспринимать информацию. Многочасовые сидения над учебниками не дадут положительного результата. Лучше заниматься регулярно, по два-три часа в день, делая небольшие перерывы через каждый час.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector